XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Ночная ПРАгулка 15-16 июля 2017 года.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lik
Тольятти
сообщений: 519
#41 Дата 12.07.2017 12:23 Ответ
Что там пишут про какие-то трикотажные напульсники для защиты чипов. Эти браслеты реально порвать? А эти браслеты насколько большие, есть фотки? Под лайкровый нарукавник влезут?
 Zindolog
Москва
сообщений: 21022
#42 Дата 12.07.2017 12:58 Ответ
цитата Lik:
Эти браслеты реально порвать?
Трудно, но будет обидно, если что...
И еще, когда они болтатся на руке, это просто НЕУДОБНО. Думать про это 15 часов - мазохизм. Я прятал в рукав раньше. Тоже не айс. Так, что напульсник рулит!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 12.07.2017 13:44
 Zindolog
Москва
сообщений: 21022
#43 Дата 12.07.2017 13:44 Ответ
цитата Дмитрий С:
Вот любишь ты палить тактику.
Ее спалил "Скороходов" еще в прошлый раз.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 j0ker
сообщений: 13
#44 Дата 13.07.2017 03:46 Ответ
цитата Lik:
Что там пишут про какие-то трикотажные напульсники для защиты чипов. Эти браслеты реально порвать? А эти браслеты насколько большие, есть фотки?

Стандартный браслет для рогейна. Браслет напоминает полоску бумаги, но на самом деле это очень тонкий тефлон. Он не размокает, не растягивается, сам по себе не рвется, но порвать его можно, приложив усилие или зацепившись за что-нибудь. Так сделано специально, чтобы не повредить запястье в случае чего. Поэтому с напульсником спокойнее. Trust me.
 Lik
Тольятти
сообщений: 519
#45 Дата 13.07.2017 07:51 Ответ
Чета я начинаю беспокоиться. В Надувных МЖ уже 9 экипажей, а в наших надувных ММ все также всего 2. Если так и дальше пойдет, то обьединят с кем нибудь, с каркасниками например. Может пока не поздно перерегиться в каркасники сразу и ехать уже с каркасной байдаркой?
З.Ы. Какая скорость течения в районе соревнования, кто может подсказать? По генштабу всего 1 км/ч, а везде пишут люди 3-4 км/ч. Это как в реале понимать?

Отредактировано: Lik 13.07.2017 09:28
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#46 Дата 13.07.2017 11:42 Ответ
цитата Lik:
Это как в реале понимать?
На Генштабе указано состояние местности в лучшем случае на 1984 год. Всё течёт, жизнь ускоряется...
Не заморачивайтесь, Пра спокойная, равнинная река
Случаев, когда участники не смогли преодолеть встречное течение, ешё не было.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 13.07.2017 11:45
 Lik
Тольятти
сообщений: 519
#47 Дата 13.07.2017 12:29 Ответ
цитата IgorK:
На Генштабе указано состояние местности в лучшем случае на 1984 год. Всё течёт, жизнь ускоряется...
Не заморачивайтесь, Пра спокойная, равнинная река
Случаев, когда участники не смогли преодолеть встречное течение, ешё не было.
1 км/ч и 3-4 км/ч при движении вверх по течению это две больших разницы, особенно для надувастиков. Планировать дистанцию не зная обстановку невозможно. Странно что орги упомянули про чернику и землянику, но забыли про течение.
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1212
#48 Дата 13.07.2017 12:31 Ответ
Таки заявляю -- скорости течения там такие, что встречный ветер спокойно сдувает надувастик против оного течения ;)
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#49 Дата 13.07.2017 13:27 Ответ
цитата Lik:
забыли про течение.

)) И чем тебе поможет это знание ))

Ну если на то пошло, то исходи из того, что скорость его 3-4 км/ч на всем протяжении маршрута))

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 13.07.2017 13:30
 Lik
Тольятти
сообщений: 519
#50 Дата 13.07.2017 13:33 Ответ
цитата IgorK:
)) И чем тебе поможет это знание ))

Ну если на то пошло, то исходи из того, что скорость его 3-4 км/ч на всем протяжении маршрута))
Странный вопрос. Это знание поможет мне тем что при 3-4 км/ч против течения я пойду пешком по дороге, т.к. грести смысла нет.
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#51 Дата 13.07.2017 15:29 Ответ
)))Дополнительная информация от службы постановки дистанции

- развитость дорожной сети: несколько асфальтированных подъездов к населенным пунктам (на периферии карты), главная улица д.Деулино (асфальт), немногочисленные грунтовые дороги и тропы, часто заболоченные.(((


Чё, прям по дороге?
Какую выбираете асфальт или немногочисленную грунтовку?))
Не торопитесь с выводами
Вы недооцениваете извращенность фантазии организаторов
Гляньте на карту. Сто пудов, вся синяя горизонтальная штриховка - наша

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 13.07.2017 15:32
 Lik
Тольятти
сообщений: 519
#52 Дата 13.07.2017 16:00 Ответ
цитата IgorK:
Чё, прям по дороге?
Какую выбираете асфальт или немногочисленную грунтовку?))
Не торопитесь с выводами
Вы недооцениваете извращенность фантазии организаторов
Гляньте на карту. Сто пудов, вся синяя горизонтальная штриховка - наша
Да изучил уже карту соревнований от лагеря до самой Люси. Есть там грунтовки.
Вы подразумеваете заболоченность ввиду ожидающегося уровня воды? Ну не знаю насколько она высокая будет, не весенний паводок таки. Ну думаю что поймы прямо все зальет - каналы разве что хорошо наполнит.
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#53 Дата 13.07.2017 16:25 Ответ
Я подразумеваю, что ни уровень воды в реке, ни скорость течения, не имеют принципиального значения для взятия КП


А что, у вас и карта секретная есть?

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21022
#54 Дата 13.07.2017 16:32 Ответ
цитата Lik:
Странный вопрос. Это знание поможет мне тем что при 3-4 км/ч против течения я пойду пешком по дороге, т.к. грести смысла нет.

Как говорилось выше - траст ми!

Так вот, если там было бы 4 км/ч, то БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ двушек там бы не смогли в принцыпе вернуться... ПРАгулка, это где ориентировщиков заставляют еще и лодку иметь для преодоления расстояний. Там МАЛО КТО может нормально ровно лодку вести. Насмотрелся. Они там типа "лоси", но, большинство, "лоси пешие". Траст ми...

Реально промеренные скорости течения именно в этом месте, но ниже Деулино - 2 км максимум и очень местами. При движении вверх просто рекомендуется жаться к выгнутому берегу. Там вода почти стоит. Траст ми...

Я там на Одиссее, на обратном пути (вверх) от Люси-2013 с пяток ДВУ-ТРЕХМЕСТНЫх Таймене-Щук обогнал именно ходом.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 13.07.2017 16:45
 Zindolog
Москва
сообщений: 21022
#55 Дата 13.07.2017 16:32 Ответ
цитата IgorK:
А что, у вас и карта секретная есть?
ТРИ! И бумажная еще, для особых мест.
Я ж СТОхановец теперь...

"И теперь со всей этой хренотой мы попробуем взлететь"

П.С. Приз есть, а вот медальки нет. Есть креативные идеи, чтоб за день организовать? Одну!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 13.07.2017 16:46
 Zindolog
Москва
сообщений: 21022
#56 Дата 13.07.2017 16:48 Ответ
цитата Lik:
а везде пишут люди 3-4 км/ч.

Люди много чего пишут...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#57 Дата 13.07.2017 18:31 Ответ
цитата Zindolog:
ТРИ! И бумажная еще, для особых мест.
Я ж СТОхановец теперь...

Что, разве стакановцам карты заранее выдают?

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Lik
Тольятти
сообщений: 519
#58 Дата 13.07.2017 18:31 Ответ
цитата Zindolog:
Я там на Одиссее, на обратном пути (вверх) от Люси-2013 с пяток ДВУ-ТРЕХМЕСТНЫх Таймене-Щук обогнал именно ходом.
Ну понятное дело что умение грести важно, хотя и Одиссей не из вялых матрасов - упоры, профилированное дно и штевень. Уж точно быстрее Щук и дает возможность побадаться с Тайменями.

цитата IgorK:
Я подразумеваю, что ни уровень воды в реке, ни скорость течения, не имеют принципиального значения для взятия КП
От скорости течения зависит стратегия и порядок взятия КП. А маршрут надо будет уже сразу прикинуть в момент получения карты. Вы участвовали в ПРАгулке раньше?

цитата Zindolog:
ТРИ! И бумажная еще, для особых мест.
Я ж СТОхановец теперь...
Максимальное удаление КП от реки мы уже знаем, теперь можно прикинуть самые топкие болота для "соток". Я все же надеюсь что, пусть и есть небольшой шанс, орги не будут повторять полигон 2013 года. Я байдарку под верхнюю карту выбрал.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#59 Дата 13.07.2017 18:37 Ответ
цитата IgorK:
цитата Zindolog:
ТРИ! И бумажная еще, для особых мест.
Я ж СТОхановец теперь...

Что, разве стакановцам карты заранее выдают?

Игорь, этот стакановец заставляет рабов ночью карты рисовать, сам видел.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
Отредактировано: hunter-turist 13.07.2017 18:43
 Zindolog
Москва
сообщений: 21022
#60 Дата 13.07.2017 19:18 Ответ
цитата Lik:
Уж точно быстрее Щук и дает возможность побадаться с Тайменями.
Все не так ваще...
Щука в просто нормальных руках ох как бегает...
Но некоторым она не дается, иногда даже крутышам...

цитата Lik:
Вы участвовали в ПРАгулке раньше?
Было дело... (Байдарка Ладога у Игоря)

цитата Lik:
орги не будут повторять полигон 2013 года.
орги циничны и их циничность только растет, как и ширина улыбок...

цитата hunter-turist:
Игорь, этот стакановец заставляет рабов ночью карты рисовать, сам видел.
Игорь, нет, ну ты понял? Поклеп почти откровенный... Опять

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 13.07.2017 19:27
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024