XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лыжня (южное направление, жд на Чехов) платформа 66 км - платформа Львовская - 22 км
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Zibrov
Москва
сообщений: 46
#2561 Дата 06.02.2024 20:43 Ответ
Да. Было очень красиво и лыжи так себе ехали. После Вяткино хорошо покатили по Вашей лыжне до развилки, далее - по Северному обходу. На развилке встретили Поручикова, а потом и Яковлева.
Тропили немного от дачной дороги перед окр. ж\д
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#2562 Дата 06.02.2024 20:46 Ответ
Отвлёкся чтобы фотку найти
Свежий снег это очень красиво, но не очень быстро
Протропили от сдюшорки до Вяткино и развернулись - надо было успеть на эльку.
Знали бы что вы впереди - пошли бы дальше.
 
Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 06.02.2024 20:50
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#2563 Дата 11.02.2024 19:57 Ответ
Сегодня была на удивление приятная лыжня и погода.
И случайная встреча с неслучайными людьми
   
Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 11.02.2024 19:59
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1195
#2564 Дата 11.02.2024 21:45 Ответ
Да, было очень неожиданно встретиться. Буквально на минуту раньше бы я проехал -- и всё :)

Так же видел на свереном обходе товарища-мостостроителя. Он увлечённо вёл борьбу с нависающим над лыжнёй орешником и результаты борьбы не в пользу царства растений ;)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#2565 Дата 17.02.2024 18:27 Ответ
Очень приятная сегодня была погода и довольно комфортная лыжня. А народу почему-то совсем мало, странно. Даже немного потропить пришлось, хоть мы и поздно были.
       
Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 17.02.2024 18:42
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20887
#2566 Дата 17.02.2024 23:40 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
А народу почему-то совсем мало, странно.
Как мало!? Только ВПэшников толпа, ты (две штуки), я (одна штука) и Володя dpr.
Кстати, когда я шел назад, на север я не решился, лыжня уже летела.
С северного обхода выехали две отважные барышни вдобавок к тем двум (примерно) неизвестным, которые там прошли как выяснили "следопыты", сильны, так что завтра туда можно, если не засыпет, но засыпет...
 
Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 17.02.2024 23:55
 svetik-plus
Москва
сообщений: 33
#2567 Дата 19.02.2024 16:42 Ответ
# цитата ZindOlog:
С северного обхода выехали две отважные барышни вдобавок к тем двум (примерно) неизвестным, которые там прошли как выяснили "следопыты", сильны, так что завтра туда можно, если не засыпет, но засыпет...

Две барышни старались на северном обходе как могли :) Но перед нами прошел только один человек, а мы следопыты ого-го какие. Двое прошло по основанию треугольника - срезки северный-южный, а по самому северному лишь трое, точнее 2,5 (дочка в бараньем весе). Зато как потом летели лыжи на южном... Это ж песня просто как летели :) Но так поздно мы еще ни разу не задерживались на лыжне :)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#2568 Дата 19.02.2024 17:08 Ответ
# цитата svetik-plus:
Зато как потом летели лыжи на южном... Это ж песня просто как летели :)

И чего вас всех тянет в эту северную тьмутаракань. Роматика...

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20887
#2569 Дата 19.02.2024 20:21 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
И чего вас всех тянет в эту северную тьмутаракань. Роматика...
Саш, согласись, бегать собачкой на поводке по одному удобному хозяину маршруту - немного можно и рехнуться...
ГАБО шикарно, Абрамцево шикарно, 50-Митино ... маньячно и В НАСТОЯЩЕМ ЛЕСУ постоянно.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#2570 Дата 27.02.2024 22:59 Ответ
Завершена черновая зачистка обхода КПП на северном плече. Уже можно выехать прямо к южной оконечности платформы Львовская. Начало в точке (59) пересечения с самотопной тропинкой к складам. Немного корявый из-за рваных отвалов снега переход через дорогу к полигону. Первопроходцам внимание под ноги - берегите ботинки (попадаются острые обрубленные ветки в снегу). Последний кусок леска между автодорогой вдоль ЖД и ЛЭП что-то типа парковой шашлычной зоны для львовчан: много самотопных дорожек, костровые места и покопы нарков. Последние 200 м можно пройти пешком или проехать прямо по такой дорожке без песка и соли. Выход к знаку лежачего полицейского на автодороге у трёх бетонных столбов (угол парковки). Держитесь проторенного лыжного следа, местами размечено волчатником.
       
Отредактировано: cuks66 27.02.2024 23:16
 RomanS
Рязань
сообщений: 2669
#2571 Дата 28.02.2024 08:26 Ответ
# цитата cuks66:
Держитесь проторенного лыжного следа, местами размечено волчатником.
Рекомендую такой способ прокладки лыжни, в глубоком рыхлом снегу, по колено и выше, с корками наста, который не держит : берём снегоступы и волокуши, в которые кладём немного груза и идем куда хотим. Под снегоступами снег проваливается, но прессуется, образуется проход для санок, которые разбивают оставшиеся куски снега и впрессовывают их. Получается хорошая плотная канавка, по которой следом уже можно катиться ( скользить ) на обычных беговых лыжах, никуда не проваливаясь и ни за что не цепляясь.

Примерно вот так:

youtube.com/shorts/fxmxi_mQ9...

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 28.02.2024 08:43
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#2572 Дата 04.03.2024 11:36 Ответ
Если кому интересно состояние лыжни сейчас. Оно специфическое, но вполне обычное для этого времени года. Форма, конечно, весьма размытая, центральный разделитель невысок, иногда и вовсе пропадает, в стороны тоже иногда лыжи разъезжаются. На первом полукилометре от 66 км вообще жесть - ямы и горки. В ёлках иголки. Но! Утром, пока минус и ледок, лыжня очень быстрая! Я езжу на насечках, грохот стоит на весь лес, однако это прям грохочущий полёт! Есть участки, где много минут можно ехать на одних палках, и быстро, только успевай ноги переставлять. Среднее время проезда всего маршрута - около 3 часов. Съезды в оба ручья с южных сторон стремноватые, в самом конце можно не успеть вырулить, даже умелым лыжникам. К обеду обычно выходит солнышко, лыжня мягчает, становится не такой быстрой. Но всё ещё плотной, не проваливается. Но это относится только к основному ходу, не к северному обходу полигона.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 04.03.2024 11:38
 svetik-plus
Москва
сообщений: 33
#2573 Дата 04.03.2024 12:33 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Оно специфическое, но вполне обычное для этого времени года. Форма, конечно, весьма размытая, центральный разделитель невысок, иногда и вовсе пропадает, в стороны тоже иногда лыжи разъезжаются. На первом полукилометре от 66 км вообще жесть - ямы и горки.
Всё так. Очень быстрая лыжня, очень скользкая и иногда ... не лыжня :) Около 66го вообще скорее тропинка не взирая на замечательные объявления на тетрадных листочках. Зато когда тропинка все же переходи в лыжню - кайф. Никаких усилий по перемещению себя в пространстве,но шумно, что есть то есть.
Зато в обеденное время солнышко замечательно припекает. В воскресенье 3 марта был очень теплый, яркий и красивый день :)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20887
#2574 Дата 17.03.2024 18:57 Ответ
Сегодня прошел "Север-Юг", на севере лыжня на троечку, какой-то спортсмен на 41 мм вышел на рыхлую лыжню - каждые пять метров провал правой ногой. Упоротый...
На "юге" я кайфанул, лыжня шикарна, ВСЯ!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024