XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Самовар
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#1 Дата 18.11.2017 22:27 Ответ
Хочу ввести в семью традицию чаепития. Поэтому озадачился выбором самовара на дровах. С удовольствием послушал бы мнения о правильном выборе дровяного самовара. И отзывы от пользователей кто балуется ,,этим делом,,.....тем более впереди зима и разговоры....
Почему дровяной???? Просто хочется церемонии старой Русской....и блюдечко.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#2 Дата 19.11.2017 03:52 Ответ
Имею в наличии самовар Суксунского производства 80-х годов. Для семьи, где 4 и и более членов, а так же для мероприятий на природе с друзьями отличный и удобный аппарат.
Топить желательно углями для мангала, растопка щепками, но очень не рекомендую хвойные породы - смоловые отложения в камере сгорания налипают очень быстро, а очищаться ну совсем не просто.
Так же смастерил к нему трубу, из куска кровельной оцинковки, делается довольно просто, замок самый простой, и прикрутил дверную ручку старую, но можно заказать у кровельщиков.
Труба д.б. не менее метра, без нё эффективность низкая и закипание ждать долго.
В остальном, чай из самовара в разы вкуснее чем из других источников.
При выборе, если с рук, смотрите на герметичность, как притёрт краник, иначе постоянные капанья будут доставать, ну и имел ли восстановительную пропайку или нет, т.к. как бывают случаи восстановления из-за нагрева без воды обычным оловянным припоем, д.б. пищевой, а как у знаешь на вид?
Полагаю, что вернее называть его угольным, т.к. разжигали его лучинами а потом брали угли из печи и далее по фэншую. Ну и на углях он шкворчит быстрее и дольше. И не ищите хромовый сапог для раздува: это так, лирика, есть опахало и труба.
P.S. Кстати, самовар в былые времена ставили круглый год и прямо в избе. В печах для этого были предусмотрены каналы сбоку и дверцы. Самовар на табурет а трубу в форточку печи. У моей тёщи была именно такая печь.
     
Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
Отредактировано: gjhz27 19.11.2017 03:56
 lexusfly
Moscow
сообщений: 351
#3 Дата 19.11.2017 13:42 Ответ
как отрадно, что люди хотят иметь свою традицию, а не копировать чужие!
 Джек
Где-то между Крымском и Новороссийском
сообщений: 359
#4 Дата 19.11.2017 21:37 Ответ
Чем старше самовар, тем лучше. Метал (латунь) нормальный. По поводу краника уже написали. У меня 1953г.в. Никаких проблем.
Кстати топлю всем что попадется, конечно в основном дубом, т.к.в большинстве с ним работаю, но бывает и сосной. Ничего не коптится. Да и с обслуживанием проблем нет.
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#5 Дата 19.11.2017 22:47 Ответ
Ну я думаю новый латунь покупать.....цены правда не гуманные. И зависит ли от формы самовара его КПД, или форма не принципиальна ???

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 761
#6 Дата 20.11.2017 00:06 Ответ
КПД у электрического чайника важен. А самовар предполагает неспешное времяпрепровождение. И пусть форма «рюмка» чуть быстрее закипает, но мне форма «банка» нравится больше, потому я такой купил. А были бы пузатые за вменяемые деньги – купил пузана. Но таких не нашёл.

С объёмом не нужно мелочиться, я думаю. Большой объём воды дольше сохраняет тепло, что на улице, на ветру актуально.

Встретить сейчас старый самовар в исторической сборке почти нереально. Практически все самовары продаются восстановленные: есть антикварные, а есть из оставшихся на тульских заводах со времён перестройки запасов. В максимуме самовар разбирают, заново перепаивают, гальванизуют внутренности оловом, снаружи полируют. В минимуме внутри самовара видны следы ремонтов, часто выполненных в разное время и с разным качеством.

Самовары нужно разок рассмотреть, понять отличия и принципиальные места, на которые смотреть при выборе. А потом отправляться на Авито – там цены значительно ниже, чем в магазинах. Но придётся ездить и смотреть вживую, если продавец выложил фотографии декора, а не механические нюансы.

Если денег изобилие, можно отправиться в Москву, на ст.м.Павелецкая радиальная, в ТЦ Кожевники, в нём находится магазин «Самоварная лавка». Магазин хорош тем, что там довольно много всяких самоваров живьём, выбор большой.

Отредактировано: Андрей_Наматрасе 20.11.2017 00:28
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#7 Дата 20.11.2017 00:44 Ответ
Спасибо всем. Андрей_Наматрасе, про магазин учту.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 761
#8 Дата 29.11.2017 16:24 Ответ
цитата объект 092:
... про магазин учту.
Акцентирую Ваше внимание: там самовары продаются задорого. На Авито такие же можно купить дешевле если не вдвое, то раза в полтора точно.

Правда, сам я покупал в этом магазине, выбирал в итоге из трёх штук, перед этим посмотрел штук семь. Думаю, из этих трёх, если бы встретил каждый сам по себе, каждый бы и купил. А так купил лучший из них, причём, по качеству они отличались существенно. Один был полностью винтажный, но с грубым ремонтом жаровни. Другой полностью винтажный, но с треснутым колосником. Я взял самовар не полностью винтажный: с новым колосником и с клапаном пара на крышке от другого самовара, зато безупречный по механическим качествам. Но все эти самовары имели отшлифованные краны, отличное оловянное лужение внутри и т.д.

Словом, вопрос в том, сколько или денег, или времени человек готов потратить на самоварную прихоть. Как мне кажется, эти две составляющие, время и деньги, в самоварном вопросе особенно прямо пропорциональны...
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#9 Дата 29.11.2017 19:42 Ответ
цитата Андрей_Наматрасе:
зато безупречный по механическим качествам. Но все эти самовары имели отшлифованные краны, отличное оловянное лужение внутри и т.д.
Андрей,как владеющий темой, подскажи пожалуйста.
У меня отн. старый тульский самовар, лет 50 ему,наверное.
Запускал его пару раз потом тема чуть ушла. Не нравилось,что много накипи.
Как-то меня эта печать времени напрягает + у нас с мягкой водой напряженка,а из самовара хочется пить в удовольствие..
Убирал лимонкой, долго достаточно - захода 3 сделал и еще надо.
Ну да, уберу... Вопрос - стоит ли беспокоиться с качеством воды?
Нужен ли процесс перепайки, гальванизации и т.п.
Или следовать руководствe,что
цитата Джек:
Чем старше самовар, тем лучше. Метал (латунь) нормальный.

Отредактировано: universal 29.11.2017 20:29
 dpr
Москва
сообщений: 583
#10 Дата 29.11.2017 20:29 Ответ
Накипь на качество воды по-моему не влияет. Но на жаровне она, естественно, замедляет нагрев. Поэтому убрал ее, когда стал пользоваться старым доставшимся от предков самоваром. Слой был большой настолько, что местами сам уже скалывался. Но не помню, чтобы процесс получился особо долгим, наверное от концентрации кислоты зависит. Ну и с горячей водой дело побыстрее идет.

Топлю чем попало. Очень удобно топить сосновыми шишками. Даже специально собираем их и сушим. На смоляные отложения, если они и есть, внимания никогда не обращал. А вот когда на столе горячий самовар с дотлевающими шишками, сосновый дух вносит свою нотку в чаепитие.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#11 Дата 29.11.2017 20:46 Ответ
цитата dpr:
Накипь на качество воды по-моему не влияет.
Для меня это психологический момент. Независящий от качества получаемого кипятка.
цитата dpr:
Но не помню, чтобы процесс получился особо долгим, наверное от концентрации кислоты зависит. Ну и с горячей водой дело побыстрее идет.
Шуба и лимонка тоже бывают разные по качеству- количеству.
Я делал все,как положено - с кипятком и всеми делами по концентрации лим.к..
Закуплюсь завтра - буду добивать...
 Андрей_Наматрасе
Подольск
сообщений: 761
#12 Дата 29.11.2017 20:53 Ответ
цитата universal: Запускал пару раз … не нравилось, что много накипи.
Поскольку пользуемся самоваром мы не постоянно, а питьевая вода в бутылках у нас дома есть всегда, из крана мы в самовар воду не заливаем вообще, только из бутылок. Отсюда и отсутствие проблем с накипью. Точнее, накипь со временем появляется, конечно, но «правильная», кальциево-магниевая, а не железистая или хлористая. И в разумных количествах. Словом, выход – покупать воду для самовара. Не такой уж великий денежный расход получается.

Нужен ли процесс перепайки, гальванизации и т.п. Или следовать руководством, что «чем старше самовар, тем лучше. Метал (латунь) нормальный».
Старость самовара не безусловно определяет его качество, если говорить о пищевых санитарных нормах. Качество определяет неповреждённая коррозией внутренняя поверхность, и изначальный правильный химический состав этой поверхности. В правильном самоваре ёмкость для воды обработана пищевым оловом, а вовсе не латунная.
В старых самоварах ёмкость действительно может оказаться латунная, по причине того, что при почти любом ремонте самовара его необходимо локально нагревать, а при этом олово выгорает. При перегреве без воды олово вообще может испариться, а самовар при этом остаться целым, или впоследствии иметь следы локального ремонта. Но зачем таким самоваром пользоваться, лично мне непонятно.
Моё сугубо личное мнение: внешне самовар может быть каким угодно «убитым», но если ёмкость для воды у него оловянная и без раковин – это правильный самовар. (Конечно, ёмкость может быть и серебряная, любые прихоти возможны за соответствующие деньги.)
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#13 Дата 29.11.2017 21:05 Ответ
Хим анализ, что ли сделать по итогам чистки?
Андрей_Наматрасе, Спасибо! Буду мониторить...
Речь о накипи доставшейся по наследству.
Проблем, с сырьем для чая нету. Родниковой,Липецкой- или кавказской-какой налить - элементарно. У нас родниковая тоже жесткая,правда, но, понятно, мягче и вкусней.
 Evgen70
Воронеж
сообщений: 76
#14 Дата 30.11.2017 14:05 Ответ
Павел, я вожу воду из Чертовицка, или из Рыбачинских родников. Артезианская из Чертовицка совсем не даёт накипи, проверено на чайниках в течении 20+ лет.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#15 Дата 30.11.2017 22:11 Ответ
Женя,привет!
Про артезианскуюиз Чертовицка ничего не могу сказать - вполне возможно,что вода - достойная. Я там, кроме Барковского родника ничего не пробовал.
Рыбачинская- хорошая вода, может лучшая из того,что имеем под боком.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024