XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Надувная байдарка с Транцем под мотор "Катабайд" от ТаймТриал. Отзывы
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 vicom
Екатеринбург
сообщений: 268
#161 Дата 29.03.2021 21:48 Ответ
Проголосовал все же за Уран 550. Поговорил с мужиками, прикинул снарягу с учётом осени и прослезился, как раньше ходил. Решение пришло не так просто, да простят меня в Триале. Мотор и бензин подразумевают машину и заброску колесами в воду. Пугает вес, но два мешка до берега можно перенести. Мотор пока для водоизмещающего перемещения, Ямаха 3, для неспешного перемещения с грузом, но есть возможность попробовать и более мощный мотор. Очень ждал байбот, именно с вклейкой дна, если бы вживую посмотреть, но где? С фальшбортами на Байботе ещё много работы, надувные ёмкости вставленные в карманы из ткани это не уровень Триала, интегрированные фальшборта, вот это эстетично и практично. Можно набрать в интернете интегрированные фальшборта и выпадет ссылка на лодку где реализовано все очень классно. А соотношение борта 33 и фальшборта 15см визуально громоздко все. Если будет фальшборт высотой 5-7см без карманов это и для весла удобно и вода не попадает и для груза, мелочевка за борт не скатится. Ноги за борт с фальшбортов н
е свесишь, купаться не залезешь, это если при хорошей погоде. Думаю и в Уран не запрыгнешь, но тут уже моторка. Дно 12см, посадка низковата, но это дело вкуса и привычки. Осталось чуть чуть довести детали до блеска и будет сплавная байда с моторчиком. Единственное, что настораживает, тенденция к "округлости" лодки становятся скорее похожими на рыбацкие, вытянутые плюшки,чем на байдарки. Придать стремительные обводы надувному судну сложно, но технологии и руки Триала могут. Посмотрим, как поведет себя Байбот, битва двух судов Кабота Уран и Байбота за место под солнцем ещё впереди.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#162 Дата 29.03.2021 21:51 Ответ
Надеюсь, через месяцок-другой будет ещё одна интересная версия Урана.

С НДНД "обратной стреловидности" :)
 
...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 29.03.2021 21:53
 vicom
Екатеринбург
сообщений: 268
#163 Дата 29.03.2021 22:47 Ответ
Вес будет единым, таскать тяжело, а идея интересная.
 vicom
Екатеринбург
сообщений: 268
#164 Дата 29.03.2021 22:51 Ответ
Фальшборт
 
 vicom
Екатеринбург
сообщений: 268
#165 Дата 29.03.2021 22:53 Ответ
Вот это фальшборт, а сосиска в тесте, это удел Макдоналдс. Думаю, есть куда стремиться.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#166 Дата 29.03.2021 22:56 Ответ
цитата vicom:
Вот это фальшборт, а сосиска в тесте, это удел Макдоналдс. Думаю, есть куда стремиться.

У нас по такому принципу уже много лет Смена делается.
Я особого смысла не вижу, ну разве что, эстетики ради. Ну и сваркой не сделать.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#167 Дата 29.03.2021 22:57 Ответ
цитата vicom:
Вес будет единым, таскать тяжело, а идея интересная.

Доля вкладного донышка в общий вес Урана порядка 15%, не очень-то существенно.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 vicom
Екатеринбург
сообщений: 268
#168 Дата 30.03.2021 15:06 Ответ
Эстетика обводов ведет к улучшению гидродинамики. А с фальшбортами надо подумать, да клей, ну и что, клеить Триал разучился? План надо гнать, понимаем.
youtu.be/AAVkbAslyZs
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#169 Дата 30.03.2021 20:39 Ответ
цитата vicom:
Эстетика обводов ведет к улучшению гидродинамики. А с фальшбортами надо подумать, да клей, ну и что, клеить Триал разучился? План надо гнать, понимаем.
youtu.be/AAVkbAslyZs

Фальшборт на гидродинамику ну никак не влияет :)
Все оклейщики Веги клепают :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 o33
#170 Дата 16.03.2022 10:46 Ответ
На днях тоже очень заинтересовался возможностью установки мотора на байдарку, сразу встало несколько вопросов:

1) Реально насколько проблемно ставить боковой транец? Все же, получается, что лодка движется немного боком, соответственно, должен расход быть больше, чем при кормовом транце?

2) Если рассматривать покупку байдарки с транцем для сплавов по порогам и, одновременно, семейного отдыха, что лучше? Я уже запутался во всех этих катабайдах и байдботах)))

3) Есть ли у кого-то опыт установки на байдарку тента? Продумываю вариант установки электродвигателя с солнечной панелью, которую, соответственно, проще всего установить на тенте - и не мешает, и не мокнет, и солнце ничем не загораживается.

4) Раз уж тут есть представитель ТаймТриала, хотел еще уточнить про боковой транец: в описании указана ширина лодки до 1.05м, у меня же скаут-45, он 1.1 метра. Никак не получится закрепить ваш серийный транец?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024