XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Река Агидель, Башкирия, помогите информацией
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2710
#21 Дата 21.06.2018 10:59 Ответ
цитата vicom:
Есть еще один нюанс, народу много, если грести до вечера, встать будет негде.
Кстати, вот да. Стоянок много, как я уже писала выше, если не выбирать, то стать можно практически везде, за исключением водохранилища. Там из-за затопления в основном отвесы и стоянки встречаются не так часто.

Людей на реке нет! От слова совсем. Есть местные жители по берегам в деревнях, да. Есть коммерсы, но мы их встречали тоже по берегам только, на воде за 8 дней практически никого не встретили, кроме рыбаков. Никого не догнали, никто нас не обгонял. Туристов нет.

Хочется еще чего-нить рассказать, так речка зашла) что рассказать?

Шли двумя двойками - Гарпун и Вектор. Гарпун офигенская лодка, просто самолет. Вектор реактивный самолет, но такая неповоротливая неваляшка... Мы ее прозвали Макарониной. После Гарпуна посидели в ней пару часиков и захотели обратно. Хозяин Вектора после похода тоже захотел Гарпун) на водохранилище он нас не догнал.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#22 Дата 21.06.2018 11:52 Ответ
цитата Pelageya:
Есть коммерсы, но мы их встречали тоже по берегам только, на воде за 8 дней практически никого не встретили, кроме рыбаков. Никого не догнали, никто нас не обгонял.

Это какой-то эффект движения с большими дневными переходами. Я тоже это замечала, причём на довольно популярных реках. На воде никого нет, на берегах довольно много. Теории для объяснения этого факта у меня нет, увы.

Как-то примерно так: выходишь, а они ещё стоят. Приходишь, а они уже давно стоят. Идёшь, а они идут с твоей скоростью (потому что ничего им не стоит жалких три часа в день её держать). В итоге вы не пересекаетесь на воде.


Кстати. Мучительно захотелось сходить на Агидель. Но летние билеты уже куплены, а в конце сентября (когда я тоже могу вырваться) там, наверное, ветра и холодрыга...

Отредактировано: Эмма 21.06.2018 12:11
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024