XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лодка из аэрдека( изнутри)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 IgorK
Москва
сообщений: 2221
#21 Дата 17.11.2018 19:26 Ответ
цитата vicom:
Лица у людей и взгляд открытый и счастливый, когда в нашей стране мы будем жить по человечески

Я тоже, когда с соседом и его друзьями, в подъезде бухаю, тоже частенько думаю - что же рожи такие вокруг синюшные и бездуховные!
А с утра после этого каждый раз терзаюсь - когда же жить по человечески начнем!

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 17.11.2018 19:31
 vicom
Екатеринбург
сообщений: 268
#22 Дата 17.11.2018 21:24 Ответ
Да нормально все, пока не контактируешь с государственными структурами. Градус счастья повышается.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19712
#23 Дата 17.11.2018 22:04 Ответ
цитата Boroda63:
Зависть — это проявление грехопадения человека

По мне так в самой зависти нет плохого. Важны действия как следствие её. Если ты позавидовал чему-то у кого-то и сделал то же самое себе - можно только приветствовать. А вот если ты портишь то чему позавидовал (в реальности или даже просто словами) - вот это уже плохо.

цитата Lesnik:
Засланный казачок. Все комменты на один мотив.
цитата Андрей Sonar:
Особенно скрытые представители всегда радуют. Которые "представляют", а когда им говоришь об ангажированности, говорят, что это не так.

В данном случае это не так

цитата Эмма:
Ну... я вот, например, оказалась нетверда в своей любви к Акваграфике и подумала, что если бы Тайм Триал сделал хоть слабое подобие Airrow 17

А чем оно так уж лучше нового Гарпуна? Особенно в наших широтах.

Это моё частное мнение.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7533
#24 Дата 17.11.2018 22:49 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А чем оно так уж лучше нового Гарпуна? Особенно в наших широтах.

Ну это же совершенно новая игрушка, красивая и ни на что не похожая! Огромное достоинство, на мой взгляд. Могу и достоинство посерьёзнее отметить: это морской каяк, на котором элементарно делается эскиматрас. По-моему, это уже делает эту лодку гораздо безопаснее: эскимосом-то владеют не все.

Плюс - в ней нет кучи алюминиевых трубочек, подозрительно склонных к коррозии. Можно спокойно кататься по морю. Да и вообще - Гарпун хорошая лодка, но у меня есть "Лена", которая тоже хорошая лодка, и менять шило на мыло совершенно не интересно. А тут что-то новое. Кстати. И собираться эта лодка должна гораздо быстрее не только "Лены", но и Гарпуна, что делает её более удобной для коротких покатушек. В общем, достоинства есть.

А что до широт... Я не далее, чем три месяца назад не выдержала жары и сбежала с половины маршрута - на шестьдесят пятом градусе широты. Придётся теперь на Полярный Урал ездить, во избежание. Да и куда-нибудь южнее можно податься, с такой-то лодочкой. К тому же, тут толпа народу (я тоже) на майских праздниках отряхала лодки от снежка и лезла с головой в ледяную воду на карельских порогах. Что уж там теперь...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19712
#25 Дата 17.11.2018 23:32 Ответ
цитата Эмма:
это морской каяк, на котором элементарно делается эскиматрас

Что-то я и в том и в другом сомневаюсь. И что на этом в реальное море можно выйти (а не вдоль тихого пляжа как на ролике кататься), и в том что залезть на него, даже на перевёрнутого так уж вот элементарно (особенно учитывая условия, которые тебя только что таки перевернули).

А Гарпун быстро собирается - вполне ок для пвд. И остойчивее на вид. И вряд ли сильно медленнее. И есть куда вещи положить. И юбка если надо. Дешевле очевидно (даже если это ТТ скопирует). Куча достоинств! А трубки Михайлов найдёт нормальные...

Это моё частное мнение.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7533
#26 Дата 18.11.2018 00:09 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Дешевле очевидно (даже если это ТТ скопирует).

Не уверена: там этого эйрдека - полоса 0,5 х 5 метров. Стоит он в Китае не больше $30 за квадрат, с НДС и доставкой - пусть $50. Получается себестоимость самого дорогого компонента меньше 10 000 рублей, стоимость всех материалов меньше пятнадцати.

Г4.5 стоит 36 000 рублей. Если без руля (как Г4.5), то вполне могут вписаться в эту цену, вполне. Другое дело - захотят ли? Цена у нормальных торговцев определяется отнюдь не себестоимостью.

В любом случае - нормальная цена для интересных лодок. За "Лену" я заплатила сорок ровно, "Эридан" сейчас стоит сорок две (покупала за тридцать три, правда).

Отредактировано: Эмма 18.11.2018 00:12
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#27 Дата 18.11.2018 00:15 Ответ
цитата:
красота....

Ну, если вдоль пляжа красиво прогрести то да, но и на В3.6 у меня получалось такое тоже неплохо, фото прилагаю, а на Белом море так тоже зашибись было, тоже фото внизу. И на все одна лодка ...
   
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 IgorK
Москва
сообщений: 2221
#28 Дата 18.11.2018 00:22 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Что-то я и в том и в другом сомневаюсь
- простейшая САП доска весит не меньше 10 кг, объём в упаковке примерно 92*36*38 см, стоит... нормально так стоит, для плоской доски.
- Эскимосы и прочие эски- на туристическо-прогулочных лодках, исполняются в основном в ютубе

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#29 Дата 18.11.2018 07:05 Ответ
Я извиняюсь, не хочу засорять эфир, мне из айрдека, не знаю как правильно пишется, в виде изделия нравится вкладное дно, независимо от веса, а про постоянно улыбающихся просто хотел сказать, смех без причины - признак дурачины, у счастливого человека душа улыбается ,а не физия, а лодка конечно красивая, но специфика на любителя, мне не подходит, почитаю про что - нибудь другое.

Отредактировано: vsem privet 18.11.2018 07:07
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#30 Дата 18.11.2018 17:00 Ответ
цитата:
Может, пусть и остальные так сделают? "Я такой-то, представляю интересы тех-то"
Может назовёте, кто к кому неравнодушен?
 vicom
Екатеринбург
сообщений: 268
#31 Дата 18.11.2018 19:07 Ответ
цитата vsem privet:
у счастливого человека душа улыбается

Красиво подметил, снимаю шляпу!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19712
#32 Дата 18.11.2018 19:42 Ответ
цитата vsem privet:
у счастливого человека душа улыбается...

... где-то очень глубоко

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024