XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Выбор байдарки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 FRum
SPb
сообщений: 33
#8001 Дата сегодня 03:14 Ответ
# цитата Linden:
Вы наверное заметили, что от Хатанг все в один голос вас отговаривают;)
Заметил... И я пытаюсь все понять почему..???

И в основном, все что услышал - это вес. Мне на вес - все равно. А дальше понять не могу. Ширина одинаковая, баллоны - то же, ткань ПВХ - лучше у Хатанги, сборка Хатанги - проще..

может потому, что судя по... здесь очень много продавцов и именно продукции Вольного Ветра и тп.? Ну или скажем, заинтересованных в том.. Про Одиссея, и Вольного ветра - начитался.. хватило.. ))) Да и опять же, чем надуваст без нормального жесткого штевня будет лучше - ну не знаю.. Самоотлив - да мне побоку.. не приницпиально.

Опять же, смотрю из местных, что бы потом пересылками и переписками не заниматься.. И кстати, и там же все наверно под заказ.. Так в чем смысл их пиарить?

Мерман - ну вообще не нравятся.. да и конторе пара лет, а до того, как я понял, они тюнингом ХАТАНГИ занимались.. У них на сайте даже Хатанги продаются... )))

А так пока только все пугают что намучаюсь.. а с чем намучаюсь - не ясно..))

Ладно, всем ночи доброй.. пойду я.. на работу еще с утра))
В общем пока кроме веса и скорости не понятно, чем так Хатанга плоха..

Отредактировано: FRum сегодня 03:21
 koyote
ЛО
сообщений: 482
#8002 Дата сегодня 03:21 Ответ
# цитата Linden:
Вы наверное заметили, что от Хатанг все в один голос вас отговаривают

Я вот давно заметил, что к ним, мягко говоря, прохладно относятся. Но четких причин так и не смог понять. В основном ругают за вес, но, как показывают примеры выше - вес совсем не критичный в сравнении с той же Шуей. Ещё есть серьёзные претензии к удобству посадки и размещению... тут - да. Но опять же - с чем сравнивать: с суперкомфортной Шуей - разница, скорее всего, будет радикальная, а с другими лодками - так ли ощутимо?

Я к чему все это? У меня тоже некий свой интерес. Приятель планирует покупать лодку и явно смотрит в сторону Хатанги. Так что мне нужны весомые аргументы, а я их пока не нахожу



# цитата FRum:
И кстати, и там же все наверно под заказ.. Так в чем смысл их пиарить?

Ключевое слово - наверно

Отредактировано: koyote сегодня 03:27
 FRum
SPb
сообщений: 33
#8003 Дата сегодня 03:28 Ответ
# цитата koyote:
Приятель планирует покупать лодку и явно смотрит в сторону Хатанги. Так что мне нужны весомые аргументы, а я их пока не нахожу
аналогично... Вот прям все так и есть.. Только вес и посадка...
кстати о посадке. Тут Одиссея советуют.. Зыыы.. Так он еще и уже в кокпите чем Хатанга.. какое там удобство???

У Хатанги при равных с Викингом габаритах выходит что кокпит в месте посадки шире.. а значит будет комфортнее. Причем, мне в принципе с вытянутыми ногами то же ничего сидится.. дома попробовал - вроде норм.. ))

А подушку или что там подложить - так трон получится.. Опять же, да, не Шуя.. но и по сравнению с остальными - вот точно не хуже имхо..

А больше пока ничего не сказали.. только то что намучаетесь.. и типо на Шуе вас всех сделают.. Ну логично. я смею предположить что на Векторе и Шуя нервно курить будет.. А если катабайт с 5л.с. ? Там вообще байдарки отдыхают.. В общем так себе пока по аргументам против Хатанги..

Потому на ней и заострился: есть в наличии причем все варианты, выбор даже по цвету есть. Цена - ну хотя бы средняя по больнице, не Шуя.. И опять же популярность и кроме как здесь на форуме, я вот прям такого чего то плохого не увидел. В ютубе - масса роликов, с авторами списывался - простые люди норм ходят и радуются..

В общем пока так..
 FRum
SPb
сообщений: 33
#8004 Дата сегодня 03:30 Ответ
# цитата koyote:
Ключевое слово - наверно
мысль! а может на Озоне заказать, и все байдарки перемерить??? Там же по моему был возврат бесплатный..

Хотя, судя по одежде, и лодку такую же немного примерянную и попробованную могут прислать..

Жена плащ заказала.. новый.. пришел.. с крестиком на воротнике ручкой нарисованным, что бы не брали десятый раз возвращенное... А Озону поровну.. Вещь говорят новая, не нюханная.. А то, что грязная и ручкой исписанная - ну вот.. ))

А тут, если возврат, то это серьезные потери по деньгам.. т.к. потом такую сумму просто так не выведешь с Озона.

Да нее.. к чему танцы с бубном.. Причем когда аргументов серьезных противопоказаний к Хатанге по сути и не видно..

Отредактировано: FRum сегодня 03:35
 koyote
ЛО
сообщений: 482
#8005 Дата сегодня 03:36 Ответ
# цитата FRum:
Цена - ну хотя бы средняя по больнице, не Шуя..

6-7 тыс - такая принципиальная разница?
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1581
#8006 Дата сегодня 05:29 Ответ
# цитата FRum:
Самоотлив - да мне побоку.. не приницпиально.
на большой воде желательна или дека, или самоотлив. Или хотя бы фартук как у Шуи.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1581
#8007 Дата сегодня 05:59 Ответ
# цитата FRum:
кстати о посадке. Тут Одиссея советуют
Тонкий матрасик Хатанги, нельзя сравнить с мощным дном Одиссея. От жесткости дна зависит, насколько провалится сидушка не подвешенная на борта.
# цитата FRum:
Причем, мне в принципе с вытянутыми ногами то же ничего сидится.. дома попробовал - вроде норм.. ))
так как, сидушка просто лежит на дне, то будте готовы к тому, что задница окажется чуть ниже пяток. Даже толстые, незакрепленые, надувные сидушки, ранних моделей Викинга, проваливались слишком низко, несмотря на киль.
# цитата FRum:
А подушку или что там подложить - так трон получится..
Одна подушка на другой, это так себе решение. Я бы сказал, временное решение. Но долго на таком бутерброде, ехать будет неудобно.
# цитата FRum:
я смею предположить что на Векторе и Шуя нервно курить будет..
В плане скорости, да. В плане удобства, нет.
# цитата FRum:
У Хатанги при равных с Викингом габаритах выходит что кокпит в месте посадки шире.. а значит будет комфортнее.
У Викинга, сейчас, сидушки намного удобнее чем у Хатанги. И кроме того, ширина кокпита в сочетании с низкой штатной посадкой, не добавят удобства в гребле.
# цитата FRum:
В ютубе - масса роликов, с авторами списывался - простые люди норм ходят и радуются..
Как правило чайники, не знающие, что бывает лучше.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1581
#8008 Дата сегодня 06:21 Ответ
FRum, Знаю только одну толковую Хатангу однушку. Но она была сделана по спецзаказу. За основу была взята модель Уиккенд, зауженная до 80см. Сверху, поставлена дека с распорками. Сидушка из пластика и пены, обклееной пвх. Подвешена на борта. Спинка как от Шуи. Поставлены бедреные и пяточные упоры. Лодку заказывал старый дед каякер. Которому уже стало не под силу, таскать на маршруты, свои жесткие каяки. Которых у него в гараже то ли пять, толи восемь, штук. Что делать старость не радость. Тахко падун на Чирке он прошел на этой лодке изящьно слева. Старая школа.

Отредактировано: Forest Man сегодня 06:38
 bullet700
Москва
сообщений: 62
#8009 Дата сегодня 06:49 Ответ
Автору бы определиться где он собрался плавать. В хотелках мелководье всю малину портит и убирает половину лодок. И что такое мелководье по мнению автора? По пояс или камни?
В итоге купит он хатангу, на первой же большой воде намучается на ветру и волнах, плюнет на всё и уйдет за моторкой.

Вектор-1, Шуя-2
 Sveaman
Мособл
сообщений: 268
#8010 Дата сегодня 08:01 Ответ
# цитата koyote:
А в сравнении с чем так чудовищно тяжела Хатанга?
Я сравнивал только похожие двушки: Хатангу тревел-3 и Викинг-4,7.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024