XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Байдарка Олонка (мини-Шуя)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#1001 Дата 07.03.2024 10:25 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Если мы мало упираемся ногами, то спинка тем более не обязательна.
Это противоречит первому закону ньютОна, поскольку если тут НЕ упираемся, а там грЕбем, возникает реакция от грЕбем в ж, а она ... НЕ упирается, только трется на скрут. Даже, если вдаделец этой ж сидит по-турецки...

Но ты имеешь право считать 12 раз, что связка весел 110 см длины в руках удобнее 50-ти см свертка в рюкзаке, причем одновременно с 12-ти разами, что без деки удобнее.
"Потому" )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 07.03.2024 10:31
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#1002 Дата 07.03.2024 10:31 Ответ
# цитата ZindOlog:
Это противоречит первому закону ньютОна, поскольку тут НЕ упираемся, а там грЕбем, возникает реакция от грЕбем в ж, а она ... НЕ упирается.

Каша какая-то. Первый закон тут уж точно ни при чём. Ты наверное, имел в виду третий, но и он отнюдь не требует наличия спинки. Вообще никаких законов знать не надо, достаточно здравого смысла. Если сесть на абсолютно плоское пластиковое сиденье, предварительно намазав жопу маслом, никуда при этом не упираться, и попробовать грести... то куда поедет жопа по сиденью? Вперёд разумеется. Если выставить ноги и упереться, то это движение остановится. Ногами. Но ни в первом ни во встором случае в спинку мы не упрёмся. Только если специально не "разопрёмся".

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#1003 Дата 07.03.2024 11:00 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
то куда поедет жопа по сиденью? Вперёд разумеется.

Не разумеется, она захочет еще и крутиться и вот это уже "разумеется" - (с 6:32), и вот чтобы не крутилась, мы ставим ноги в упор, а ноги под действием ньютОновской силы тяжести в полурасслабленном туристическом варианте стремятся опуститься и разогнуться. Чтобы этого не упали совсем, мы ставим спинку. Получается дармовой ньютОновский распор. Спортсмены не расслабляются, там ноги не то что в тонусе, они там пашут.

И да, третий, уел..., мне можно иногда перепутать названия закона (но не его суть), я с другого факультета )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 07.03.2024 11:09
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1390
#1004 Дата 07.03.2024 13:39 Ответ
# цитата grisha:
Я вам в который раз повторю УПОРЫ НЕ СПОРТИВНЫЕ А ДЛЯ ГРЕБЛИ!
, Я за упоры. В чём вы пытаетесь меня убедить? В том, что Туристам необходимы не просто упоры, а упоры со стременами? Так я тоже не против, если у кого возникнет такое желание, то пуркуа-бы-не-па?
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1635
#1005 Дата 07.03.2024 15:05 Ответ
# цитата Forest Man:
Я за упоры. В чём вы пытаетесь меня убедить? В том, что Туристам необходимы не просто упоры, а упоры со стременами? Так я тоже не против, если у кого возникнет такое желание, то пуркуа-бы-не-па?
Ну вот, договорились. И я тоже не против если кому то все это не нужно.
Мы же не осуждаем! Мы обсуждаем)))
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024