XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
prokat.pw - не стоит связываться
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 jukebox
Москва
сообщений: 220
#1 Дата 18.08.2023 15:41 Ответ
Привет, в разгар сезона хочу оставить негативный отзыв на prokat.pw

Первый раз брал у них лодку на этом скитульце, все прошло хорошо. В эти выходные сорганизовал друзей на сплав по Медведице, нужно было 2 байдарки, обратился к этому же прокату.
Во время скитульца договаривался с ними через Телеграмм, т.ч. написал туда же. Там мне ответили что бронь через их сайт. Ок, разобрался с сайтом, выбрал лодки и даты, оставил заявку (16.08.2022 в обед). За день и вечер мне ничего не пришло, написал на следущий день им про заявку. Потом позвонил в обед уточнить, они сказали что отправили ссылку на оплату брони. Нашел, действительно, письмо с оплатой брони, которое выслали в 9:00, оплатил бронь 1000р как было в форме, стал ждать дальнейшего письма (17.08.2022). Сегодня надо было забирать лодки, договариваться с машиной, начал беспокоится. Написал в ТГ, не получил внятного ответа. Зашел на сайт в поисках другого контакта, в самом низу сайта увидел новость о том, что что все в походах, и номер телефона по которому звонить по поводу выдачи снаряжения. Попробовал позвонить туда, там очень удивились и сказали что узнают. Потом позвонил еще раз по основному номеру телефона, где мне ясно дали понять что я их не интересую, дел они со мной иметь не хотят и вернут залог потому что "я названиваю" и "со мной иногда так бывает, я иногда себя так веду".
Подчеркну, во всей этой истории я был максимально вежлив и корректен, т.к. все же это человек из байдарочного комьюнити. Я не повышал голос, и пытался просто разобраться в ситуации, стоит ли мне ждать аренду или идти срочно бежать искать в другом месте. Я часто беру в аренду байдарки, лодки, машины, снимаю дома и квартиры в путешествиях, но с таким сталкиваюсь первый раз.
 Катя К
Здесь это не важно
сообщений: 198
заблокирован до 03.04.2051 13:50
#2 Дата 18.08.2023 16:00 Ответ
Хотелось бы поддержать, хотя немного не в тему аренды. Сейчас многие интернет-компании, магазины испытывают какие-то кризисные периоды и обратная связь просто не работает. Так что вполне не вызывает сомнений, что неадекватное поведение со стороны именно компании.
Тоже столкнулась с проблемой достучаться до службы поддержки, когда решила купить экшн-камеру подешевле и той модели, которой уже не было у официального дилера, и как следствие через какое-то время в ней возникла ошибка, а гарантийного талона как такового в документах не оказалось. Тоже написала в чат магазина (Вальдберриес), там предложили написать прямо продавцу, чат с ним пропал из-за отсутствия в наличии товара, и хотя продавцов с точно таким же названием и с подобными товарами еще полно в магазине, мне уже третью неделю то обещают, что наладят способ решения ситуации через продавца, то предлагают пройти где-то диагностику и обменять камеру обратно на деньги, то выясняется, что им нужна только официальная диагностика, а таковой для Gopro в России уже нет и каждый продавец сам должен решать вопрос с гарантией с покупателями. Маркетинг уничтожил сферу услуг - картинка несоизмеримо красивее реальности. Поэтому я стремлюсь к решению вопросов о ремонтах или арендах или у очень проверенных организаций, или у каких-то знакомых людей, которым стыдно будет тебя обманывать.
Надо отдать должное, что Вайлберриес хотя бы постоянно отвечают, не бросают покупателя совсем, и даже приносят извинения за ожидание.

Илекса, Олонка
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 245
#3 Дата 18.08.2023 18:52 Ответ
Отсюда вывод - своя байдарка надёжнее и проще✌ И выгоднее🤏

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
Отредактировано: Solo 18.08.2023 19:21
 Крут
город Москва
сообщений: 249
#4 Дата 18.08.2023 19:10 Ответ
В защиту PW , скажу , что у него с начала июля висела объява , что в августе на несколько дней выдачи не будет .
Если байдарки ещё нужны постучитесь ко мне , у меня они таки есть .
В личку напишите дам адрес моего сайта , ну или восемь девятьсот пять семьсоттридцатьвосемь восемьдесят девять тридцать семь

Жить покоем дорожа - скушно , пресно , простоквашно .
Что б душа была свежа - нужно делать то, что Страшно .
 jukebox
Москва
сообщений: 220
#5 Дата 18.08.2023 23:28 Ответ
# цитата Solo:
Отсюда вывод - своя байдарка надёжнее и проще✌ И выгоднее🤏

Согласен на 100%. Но, к сожалению, не всегда так получается

# цитата Крут:
В защиту PW , скажу , что у него с начала июля висела объява , что в августе на несколько дней выдачи не будет .

Да без проблем, сказать можно было нормально?

# цитата Крут:
В личку напишите дам адрес моего сайта ,

Большое спасибо, в личку откликнулись и другие люди, им тоже огромное спасибо. Лодки я уже нашел. Если 5 лет назад это была прям проблема, особенно за 1 день до выходных взять в прокат (обычно даже за неделю если что-то и было, это это была щука-3, которую надо было потом еще сушить неделю), то сейчас, видимо, уже нет т.к. беглый обзвон первых 3х сайтов с авито и гугла показал что найти даже за 2 часа до конца пятницы в Москве не проблема. В итоге мне за 5 минут скинули договор, инструкцию по сбору лодки (!) и через 40 минут я уже их забрал без вот этих всех тонких душевных организаций.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024