XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мои скромные достижения
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 560
#241 Дата 20.03.2024 11:43 Ответ
# цитата ДмитрийН:
У Эргона НЕ пробка
Странно...приятель утверждал,что пробковое....На моих больше на пластик похоже....но,повторюсь,мягкий...но и не резина.
Вот из описания на сайте..
"Мягкие и приятный наощупь материал обеспечит лучший захват. Минимальное трение – максимальный комфорт. Материал грипсов устойчив к ультрафиолетовому излучению.Изготовлены с применением натуральной пробки. Серия BioKork – это эргономика, комфорт и экологичность. Грипсы на 40% состоят из пробкового материала из Португалии."
 
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!!
Отредактировано: Hlebnik73 20.03.2024 11:58
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 560
#242 Дата 20.03.2024 12:03 Ответ
# цитата RomanS:
, и купил бы Manitou Machete
А ещё можно с длиной штока вилки поэкспериментировать для понимания удобства посадки! В мастерской не резать шток до размера старой вилки...а немного оставить,компенсировав проставками... А потом при езде,изменяя количество проставок под выносом,найти оптимальную для себя высоту руля!
 
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!!
Отредактировано: Hlebnik73 20.03.2024 13:37
 Бандерлог
Украина г. Львов
сообщений: 226
#243 Дата 25.03.2024 01:05 Ответ
# цитата omachulski:
и на нем точно не будет баулов,
 
 Бандерлог
Украина г. Львов
сообщений: 226
#244 Дата 22.04.2024 21:49 Ответ
Эмма, как Ваши достижения?
 Эмма
Иваново
сообщений: 7550
#245 Дата 23.04.2024 17:03 Ответ
# цитата Бандерлог:
Эмма, как Ваши достижения?

Я ж зимой сижу на диване и пью чай, какие у меня сейчас достижения. Тем более, что паводок, сезон лодочек.

Вот в воскресенье передумала идти на реку, пошла кататься. Проехала против ветра километров десять на первой-второй передаче, как в горку, и мне надоел этот мучительный процесс. Ладно хоть не пошла на реку - на Щуке бы меня вообще сдуло обратно к началу маршрута.

Езжу на работу на велосипеде, вот и все достижения. Тоже пока выбираю звёздочки на шаг побольше, чем осенью.

Обновки у велосипеда пока нравятся - и грипсы, и вилка воздушная.

Отредактировано: Эмма 23.04.2024 17:05
 Бандерлог
Украина г. Львов
сообщений: 226
#246 Дата 23.04.2024 18:50 Ответ
# цитата Эмма:
Обновки у велосипеда пока нравятся - и грипсы, и вилка воздушная.
Это и хотелось прочитать.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7550
#247 Дата 01.05.2024 18:48 Ответ
Проехала я пока что этой весной только 280 км, но основные впечатления, думаю, уже сложились.

"Эргономичные" грипсы очень капризны в установке - пять градусов в одну сторону, и нет эффекта, пять градусов в другую - и основание ладони болит. Но когда нужный угол был пойман, первое, что я заметила - что руки сами к ним тянутся. Обычно я с бОльшим удовольствием держу руки на "рогах" - там их положение гораздо более удобное, примерно как на капюшонах "пистолетов" руля-барана. А в этом году руки незаметно возвращались обратно на грипсы! Так что что-то в этой "эргономичности" есть.

Пришлось их обрезать, кстати, сантиметра на два, потому что подпор там с края, а ладони у меня существенно уже, чем грипсы. Но сделать это не проблема.

Амортизационная вилка тоже добавила заметное количество комфорта:

- Я окончательно обленилась и, подъезжая к бордюру... не делаю вообще ничего! Велосипед сам заедет.

- Ни разу не случилось, чтобы из-за выбоины на дороге мне прилетело по рукам так сильно, чтобы я начала бояться просто упустить руль. Раньше случалось. Впрочем, пару раз я видела колечко на ноге вилки у самого верха, так что если уж очень захотеть, можно и получить этот резкий удар.

- Разбитый асфальт стал ГОРАЗДО терпимее. Гравий стал терпимее чуть. Ехать по грунтовой обочине, когда ширины асфальта впритык для фуры (а с другой стороны разделитель), стало менее обидно.

- Вибрация руля тоже уменьшилась, честное слово. Но не всегда, а когда на руле висит куча всего. Я купила сумку на руль для поездок по городу и сделала ещё одну, большую, для поездок за город. И даже перевесила на руль фляги для воды (на фото).

- По прямому назначению (держать колесо в контакте с дорогой) вилка вроде бы тоже работает. Но за предыдущие годы у меня была только пара случаев, когда руль на большой скорости неприятно "пустел", и я теперь в любом случае стараюсь теперь так не ездить, это вредно для здоровья.

Главная проблема оказалась в том, чтобы найти новое место для больших бутылок с водой и газировкой. Раньше они висели на вилке, а теперь я не хочу увеличивать "неподрессоренную массу" и что-то вешать на "штаны" вилки.
 
Отредактировано: Эмма 01.05.2024 19:00
 makarow
Archangel
сообщений: 715
#248 Дата 01.05.2024 21:16 Ответ
# цитата Эмма:
окончательно обленилась и, подъезжая к бордюру... не делаю вообще ничего! Велосипед сам заедет

Это зря. Колёсикам больно ):

А я H-Bar примеряю китайский, aliexpress.ru/item/100500295... Похоже, анатомические грипсы там не нужны. Но это не точно (:
 RomanS
Рязань
сообщений: 2733
#249 Дата вчера 07:55 Ответ
# цитата Эмма:
Главная проблема оказалась в том, чтобы найти новое место для больших бутылок с водой и газировкой.
Внутрирамная сумка для полторашек отлично подходит. Дополнительный "бензобак" на хомуты под рамой ещё, уже год от туда не снимаю его, воду заливаю просто.
 
https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS вчера 07:56
 Эмма
Иваново
сообщений: 7550
#250 Дата вчера 11:05 Ответ
# цитата RomanS:
Внутрирамная сумка для полторашек отлично подходит

У меня туда хорошо помещается только литровая бутылка для молока. Почему-то. Но и то хлеб.

# цитата RomanS:
Дополнительный "бензобак" на хомуты под рамой ещё

Вот и я тоже это придумала, но не пробовала. Не знаю, насколько там грязно. Ну то есть знаю - не знаю, что потом с бутылкой будет.

# цитата makarow:
Это зря. Колёсикам больно ):

Бордюры же только на тротуарах встречаются. А по тротуарам всё равно надо ехать медленно и печально.

Отредактировано: Эмма вчера 11:06
 engine
РБ
сообщений: 73
#251 Дата вчера 14:21 Ответ
# цитата Эмма:
"Эргономичные" грипсы очень капризны в установке - пять градусов в одну сторону, и нет эффекта, пять градусов в другую - и основание ладони болит. Но когда нужный угол был пойман, первое, что я заметила - что руки сами к ним тянутся. Обычно я с бОльшим удовольствием держу руки на "рогах" - там их положение гораздо более удобное, примерно как на капюшонах "пистолетов" руля-барана. А в этом году руки незаметно возвращались обратно на грипсы! Так что что-то в этой "эргономичности" есть.

Тоже пробовал разные грипсы, но в итоге пришел к тому, что поменял руль с прямого на гнутый, после чего все проблемы с затеканием рук пропали.
Из гнутых пробовал рули On-One Mary и Surly Jones (китайскую реплику).
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024