XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
"ФотоТур-2012". Разбор полетов.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Zindolog
Москва
сообщений: 21029
#121 Дата 25.02.2013 09:28 Ответ
цитата t1ourist:
Может, мы еще и не водники, i олимпийские игры нам не светят? Может, на "Осенней Протве" не будем соревноваться, а просто покатушки устроим, водой будем обливаться, судами хвастаться..

Эх, поздно прочитал...


Володя, это самый лучший ответ. Приз, если конечно примешь от меня

Продолжая эту логику:

Не, и не туристы, и не рыбаки...
Альпинисты? - Да ладно...
И не писатели...

Эссэ про Ханг-Тенгри - женсая истерика - не более.
Ник Вика - везучая "кнопконажималка".
Отчеты - жалкое подобие лоции в смеси с дневником чукчи.

Как то такое самонеуважение получается. ИМХО, Очень ИМХО. Но ХО!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Zindolog
Москва
сообщений: 21029
#122 Дата 25.02.2013 09:38 Ответ
цитата Pelageya:
но ведь Вы наезжаете на нас.
Тока не надо как на парт-собрании ладно? Пишите лично от себя.

А вообще-то я не навязываюсь.

Если за слова не отвечать, это называется пустозвонство.Почему-то я его нелюблю. И не вижу в нем ничего, близкого к теплому и дружескому разговору. Если меня в чем-то обвиняют, я не по библии живу и не утираюсь...

Жду обычно ответа по существу.

Нет ответа - н у и л а д н о

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#123 Дата 25.02.2013 10:06 Ответ
цитата vuk:
А что делать, в случаях, когда люди воспринимают любую критику, как агрессию? Или агрессивно ведут себя в ответ на любую критику?

Это не правда. Дыма без огня не бывает. Другое дело, что правильно критиковать нужно уметь, потому что грань между критикой и наездами с оскорблением человека и его работы - тонкая. Я немного следила за обсуждениями фотографий - из того, что я видела, ни на один нормальный критико-пост не было агрессивных ответов авторов. Только не знаю, как это интерпретировать, тут у меня система дала сбой.

цитата vuk:У меня вывод сложился простой. На деле у ВП фотоконкурс - это, в первую очередь, мероприятие для своих.

Да ничего не для своих, опять все к объективному и цивилизованному общению возвращается. Если приходят люди со стороны и начинают умничать - никому не понравится, и это нормально. Нормальный разговор, без агрессии и попыток поупражняться очередной раз в сети в остроумии глобально у нас все всегда поддержат.
Другое дело - победители, которые не меняются. Это и есть результат ваших сотоварищи стремлений к профессионализму конкурса.
ЗЫ. Победители - я вас люблю, но вы, право, обнаглели (читать как шутку)

Изначально конкурс проводился по принципу Опы - это был еще один праздник в году. Первым из мухи слона стал лепить Володя Лад, потом другие подтянулись и понеслось.. Сейчас либо действительно делать закрытый конкурс для своих, либо, если развивать его, то понимать, что свои могут в нем и не поучаствовать, если не пользуются профессиональным фотоаппаратом.

цитата sergus:Почему участники "профжюри" не голосовали как все на конкурсе - я так и не понял.

Я вообще не поняла - что это за "и каждый хочет монополию на свою Манечку, как иксклюзивный принт на маечку..." (С)
Nalim вообще расстроил, не буду больше твой кофе пить!

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 25.02.2013 10:42
 vuk
Пушкино
сообщений: 5295
#124 Дата 25.02.2013 10:24 Ответ
цитата Pelageya:
Это не правда. Дыма без огня не бывает.
Понимаете, я не про конкретно данный конкурс, а вообще. Люди зачастую реагируют на критику неадекватно. Причина, на самом деле, проста. Людям нравится слушать о том, что они делают, хорошее и не нравится - плохое. Это аксиома. Дальше же всё зависит от степени центропупизма конкретного критикуемого. Если человек воспринимает критику, как повод поковыряться в том, что у него получается, имеет желание сделать лучше, он будет пытаться понять, откуда и почему критика или стараться обосновать своё видение. Если же нет, если человеку нужно, чтобы им восхищались, и только это, то в ответ получим только наезды и переход на личности. Как-то так.

Да ничего не для своих, опять все к объективному и цивилизованному общению возвращается.
Вот тут даже не со мной спор. Обратите внимание, сколько народу согласилось с моим выводом.

Другое дело - победители, которые не меняются. Это и есть результат ваших сотоварищи стремлений к профессионализму конкурса.
То, что победители не меняются, в том заслуга исключительно победителей - они просто делают то, что делают лучше остальных. Чтобы они менялись, в рамках конкурса "для своих" можно сделать две вещи - либо всем учиться делать лучше, либо избавиться от текущих победителей. Вам какой вариант больше нравится?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 25.02.2013 10:50
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#125 Дата 25.02.2013 10:38 Ответ
цитата Zindolog:Тока не надо как на парт-собрании ладно? Пишите лично от себя.
Пишите сами от себя, что Вы мне тут разуказывались?
И все у Вас на партсобрании, и я, и Anna.
А собирать по всему форуму ваши сообщения, и указывать на них - какой в этом смысл? Но если очень надо, то вот, например:
Пост №8 этой темы
цитата Zindolog:Ну а так?
- в ответ на сделанное Вам замечание, Вы насмехаетесь.
цитата Zindolog:"К _ _ _ _ _ _ н о_ _ _ _ _ _ _ _ _ ь"
- это к вопросу сам себе пишу, долго думала, но видимо, не доросла...
цитата Zindolog:И никакие пункты 3в и 3Д мне тут приписывать не надо.
- может Вам вообще их нигде приписывать не надо?
Впрочем, я не сдержалась и написала все же Вам в этом посте
цитата Pelageya:Уважаемый, ну можете вы поспокойнее как-то, несмотря даже на то, что мы на форуме?Что же от Вас столько пыли
в ответ на Ваш пост
цитата Zindolog:Дима, это провокация...
но после Вы отредактировали этот пост и он стал менее агрессивным, видимо, все же понимаете, о чем речь. Продолжайте в таком же духе, пожалуйста.

ЗЫ. Это я у Вас ледобуры покупала? Если да, то чего мы с Вами друг другу Выкаем, можно на "ты". Особенно, учитывая, что ты мне тупые ледобуры загнал (это не наезд! но правда тупые, перетачивать надо )

Вот.. на кого бы еще наехать
Вот!

цитата Scouter:специально для женской логики
Ну вот это ты ваще зря сказа-а-ал...

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 25.02.2013 10:41
 uncia2000
Moscow forever!
сообщений: 330
#126 Дата 25.02.2013 10:40 Ответ
цитата:
понял, Аркадий?!
нет, Валерия, не понял. И тем более не понял, какое отношение мои (думаю, что достаточно немногочисленные) высказывания имеют к Фотоконкурсу, в котором я ни разу не участвовал и не голосовал. Вот.

Доброй охоты всем нам, коллеги
 Zindolog
Москва
сообщений: 21029
#127 Дата 25.02.2013 10:52 Ответ
цитата Pelageya:
Особенно, учитывая, что ты мне тупые ледобуры загнал (это не наезд! но правда тупые, перетачивать надо )
Ну так я и ничего кажется не гарантировал. Может и тупые, тока именно их мы и крутили. У нас получалось. Лазерной заточки тогда не было. За эти ледобуры иностранцы куртками расплачивались на Эльбрусе.

Вам не угодить. Про остальное просто промолчу...

цитата uncia2000:
И тем более не понял, какое отношение мои ... высказывания имеют к Фотоконкурсу,
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать (с)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 25.02.2013 10:53
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#128 Дата 25.02.2013 10:55 Ответ
цитата vuk:Понимаете, я не про конкретно данный конкурс, а вообще.

Вот дело в том, что на ВП не так, как вообще. Поверьте, большинство фотографов с ВП - адекватные люди, и готовы принимать критику нормально. Ну а на счет самой критики я уже писала раньше.
цитата vuk:Обратите внимание, сколько народу согласилось с моим выводом.

Я тоже за то, чтобы конкурс был только для своих. Но сейчас-то как раз это не так.
цитата vuk:в рамках конкурса "для своих" можно сделать две вещи - либо всем учиться делать лучше, либо избавиться от текущих победителей. Вам какой вариант больше нравится? [/quote]

Я думаю, что были и другие авторы, готовые поучаствовать, да не стали. А стали бы - и выбирать было бы интереснее. А насчет избавиться от победителей - так я же смайлик поставила, конечно, я рада за ребят и дальше им побеждать.

цитата uncia2000:нет, Валерия, не понял.

ну вот, как наезжать, так все понимают, а как шутки..

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#129 Дата 25.02.2013 10:59 Ответ
цитата Zindolog:Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать (с)
И это тоже имеет место. Вы слишком уверенно берете на себя право говорить за других.
цитата Zindolog:Вам не угодить.
И это - что за вывод?

Админу: Сэм, с конкурсом надо что-то делать. Предлагаю собраться и подумать.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 25.02.2013 11:00
 vuk
Пушкино
сообщений: 5295
#130 Дата 25.02.2013 11:02 Ответ
цитата Pelageya:
Я думаю, что были и другие авторы, готовые поучаствовать, да не стали. А стали бы - и выбирать было бы интереснее.
Допустим, Володя Кочергин не участвовал - ну вот не до того ему сейчас. А поучаствовал бы, сдается мне, что был бы одинаковый победитель третий год подряд.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#131 Дата 25.02.2013 11:06 Ответ
цитата vuk:был бы одинаковый победитель третий год подряд.
Вот поэтому я и считаю, что нужно собираться и что-то решать, иначе загнется фотоконкурс.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21029
#132 Дата 25.02.2013 16:37 Ответ
цитата Pelageya:
цитата vuk
... был бы одинаковый победитель третий год подряд.
Вот поэтому я и считаю, что нужно...что-то решать, иначе загнется фотоконкурс.


Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 25.02.2013 16:38
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#133 Дата 25.02.2013 21:46 Ответ
Предлагаю разрешить в обсуждении фотоконкурса нецензурные выражения !!!
А то сочности в лексике не хватает!
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#134 Дата 25.02.2013 22:18 Ответ
Судя по количеству сообщений, у Pelageya на работе много free time)))

Лучше не успеть чем опоздать...
Отредактировано: Zahar 25.02.2013 22:18
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#135 Дата 25.02.2013 22:38 Ответ
А судя по настрою в её сообщениях она, по-ходу, уже и не работает
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#136 Дата 25.02.2013 22:43 Ответ
slaw120, жжешь, дядя Миша

впрочем это даст возможность некоторым характеризовать качество работ кратко и лаконично
 Рыжая
Подольск
сообщений: 241
#137 Дата 25.02.2013 23:28 Ответ
Гадаю по аватаре...
Ставлю диагноз по постам на форуме...

Если бы Володя Кочергин принял бы участие в конкурсе, мы бы снова увидели затаённые уголки нашей планеты))) И, да, первое место за них отдать не жалко. Володя, вернись!!!!
Вот демагогию развели

А вообще. Культура общения, уважение чужого мнения и т. д. - это не имеет прямого отношения к конкурсу. Как верно заметил выше Володя t1ourist:
цитата:
Те кто агрессивно ведут себя в ответ на любую критику побеждают в фотоконкурсах?

Кто хочет, ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5295
#138 Дата 25.02.2013 23:39 Ответ
цитата Рыжая:
Если бы Володя Кочергин принял бы участие в конкурсе, мы бы снова увидели затаённые уголки нашей планеты)))
Нин, так он вроде фотографии ни от кого не прятал. Смотри: http://fotki.yandex.ru/users/t1ourist/

И, да, первое место за них отдать не жалко.
Ясен пень, не жалко. Тут уже правда, вопрос переходит в другую плоскость. Насколько быстро Володе это надоест самому. "Вчера - царь, сегодня - царь. Каждый день все царь да царь..."

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#139 Дата 25.02.2013 23:41 Ответ
цитата Scouter:
это даст возможность некоторым характеризовать качество
Особенно качество тупых ледобуров
 Рыжая
Подольск
сообщений: 241
#140 Дата 25.02.2013 23:46 Ответ
цитата vuk:
Нин, так он вроде фотографии ни от кого не прятал.
Лёш, я ж не об этом))) А о том, что его фотографии действительно заслуживают своих оценок и похвал. И все работы, занявшие призовые места, не "по знакомству" их получили. Как и работы нынешних победителей

Кто хочет, ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024