XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ММБ-2014. Осень
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#81 Дата 27.10.2014 14:46 Ответ
Олег, если все сложится, мы с удовольствием присоединимся в каком-нибудь формате. Но скорее всего с 1 ночевкой (чтоб киндера на долго не оставлять).
Детали предлагаю утрясти в четверг, например.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5661
#82 Дата 27.10.2014 14:54 Ответ
Аналогично. А за отражайкой могу зайти, Простор рядом с работой.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#83 Дата 27.10.2014 16:38 Ответ
Насчет отражайки: у меня дома немного есть, могу взять с собой.
Осталось маркер найти перманентный.
 Аригато
Москва
сообщений: 255
#84 Дата 27.10.2014 19:22 Ответ
Присоединюсь на пару дней
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#85 Дата 27.10.2014 19:24 Ответ
я бы тоже на пару дней сходил

Лучше не успеть чем опоздать...
 Аригато
Москва
сообщений: 255
#86 Дата 27.10.2014 19:33 Ответ

Отредактировано: Аригато 27.10.2014 20:11
 Дмитрий С
сообщений: 742
#87 Дата 27.10.2014 22:58 Ответ
цитата oleg kosmos:
интересная идея с созвездиями - прям ТЕМА!

Только зря орги ее на дневную часть поставили. В первую ночь было бы в тему. Небо было ясное. За Кассиопею не скажу, а Орион был виден.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#88 Дата 28.10.2014 09:30 Ответ
цитата mike123:
Я присоседился к группе из пяти чел и шлепал с ними до 13-го КП 13км (Чай, костер, Спорт-Марафон).
Привет, Миша, я Лера. Это ты с нами шлепал)
Финиш на Петушки, да.

Про ММБ пока не могу писать... До сих пор не отошла от всего произошедшего.
Я ни разу не замерзла и не замочила ног, помню, как всю ночь мы удивлялись, что вода лед, а шоколадки камень, и только на промфине узнали, что ночью было до -18.
Больше никогда не пойду на такое мероприятие после бессонной недели, это действительно опасно..

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 28.10.2014 09:54
 Chil
Московская область
сообщений: 9
#89 Дата 28.10.2014 13:37 Ответ
Всем привет !
Это Кирилл.

Фотки тынц
Видео тыдынц

Отличный получился ММБ, впрочем как и всегда !
Благодарю всех причастных и виновных, отдельное СПАСИБО оргам и волонтерам !
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#90 Дата 28.10.2014 21:14 Ответ
цитата Chil:
Фотки
а кто это на фотке 101? Похоже, настоящий альпинист.
цитата Chil:
Видео
Не могли кого-нить под лёд провалить для аддского экшена?
 yumka
Москва
сообщений: 5
#91 Дата 28.10.2014 23:59 Ответ
А я из-за холода и недолеченной спины в этот раз выбрала третий вариант - поехала волонтерить. Вот вам взгляд с той стороны баррикад (писала вчера в фб, сюда дублирую, если кому-то интересно):

"С моей стороны было очень правильно не идти участником на этот ММБ, я бы точно заморозилась насмерть и сошла бы еще со смены карт. А так удалось посмотреть на организацию этого дела изнутри, побывать на всех активных точках от старта до финиша и почти не замерзнуть. Хотя на смене карт температура к утру упала до -18!!! И даже в спальнике, рассчитанном на -17, и в семи одежках (я спала даже в перчатках) я умудрилась замерзнуть. Спала урывками часа четыре всего. В общем, для меня это была первая такая экстремальная ночевка в палатке, +100 к опыту:) А надо было видеть участников, которые приползали на смену карт, покрытые инеем! Бородачам особенно не повезло, у них бороды-усы превращались в настоящие сосульки, а у кого-то иней был даже не ресницах:) С нетерпением жду фотоотчета одного из оргов, который всю эту красоту снимал (я фотик не брала).

Во вторую ночь было уже значительно теплее, удалось выспаться на проме (да еще часы автоматически перевелись на час назад, так что мы умудрились проспать начало старта, хотя весь предыдущий день долдонили всем участникам, что ММБ часы не переводит - "У нас лето!", ха-ха:)

На этот раз дармового судейского чая участникам не было организовано, был общий костер в стороне от судейского. И правильно. На финише костер был только один, я задубела отмечать карточки участников, а к костру было почти не пробиться сквозь толпу народа, даже с горячим чаем была напряженка. Значки в этот раз закончились, как и весной, очень быстро, думаю, их получили не больше половины финишировавших, волонтерам и оргам тоже не досталось. Зато разжилась ммбшной банданкой:)

Вообще у этого ММБ, кажется, было много чего в первый раз – первый раз такая экстремальная погода, так много волонтеров (что, вероятно, стало следствием погодных условий), несколько потерявшихся участников (нашедшихся уже, хотя кипеж был тот еще), такая сухая (то есть замерзшая) дистанция.

Весной хочу опять пойти участником, хоть и зовут на постановку дистанции. Есть в ММБ что-то мазохистское, но как сказал один из финишировавших участников: «Это было лучшее в моей жизни страдание!» Два дня ММБ стоят недели отпуска:)"

Еще очень классный отчет dobrokoshka в жж, если кто не видел: http://community.livejournal.com/_mmb_/307921.html Мы с ней вместе почти все время были, все так и было:)
 Chil
Московская область
сообщений: 9
#92 Дата 29.10.2014 09:04 Ответ
цитата slaw120:
а кто это на фотке 101? Похоже, настоящий альпинист.

эт я собственно :-)
так утром теплее в тапках, чем в замерзших кроссовках
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#93 Дата 29.10.2014 09:13 Ответ
цитата Chil:
так утром теплее
ясно, а то я подумал, что чел. без пальцев....
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#94 Дата 29.10.2014 09:27 Ответ
Chil, Кира, хороший репортаж! посмотрел - как будто своими глазами все увидел!))
yumka, Юля,
цитата: Значки в этот раз закончились, как и весной, очень быстро, думаю, их получили не больше половины финишировавших, волонтерам и оргам тоже не досталось.
- давно думаю об идее оргам и волонтерам сделать отдельный значок - без привязки к конкретному ММБ. конечно не за значками народ ходит, НО подчас самоотверженный труд достоин хотя бы такого вознаграждения ))

Отредактировано: oleg kosmos 29.10.2014 09:28
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#95 Дата 29.10.2014 10:22 Ответ
oleg kosmos, кстати, кто мешает сделать какие-нибудь значки оргам от нас, участников? По-моему, отличная идея, обмен значками на финише
Надо обмозговать, а?
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#96 Дата 29.10.2014 10:40 Ответ
цитата oleg kosmos:
конечно не за значками народ ходит
Олег, не соглашусь. Народ ходит не за медалями, не за призами и не за лаврами, но значок - это нечто другое, такое сакральное...
Нам, как и многим, финишировавшим после 18-00, не досталось значков, но я с надеждой жду, что напечатают еще. Это мой первый осенний ММБ, который я дошла. Для меня этот значок много значит.

Вообще, сегодня первое утро после финиша, когда я могу посмотреть на мир осознанным взглядом. Почти двое суток сна с небольшим перерывом на работу... Много еды и шоколада, нужно много пить.
Такого со мной после ММБ не бывало еще никогда, могу назвать это только одной фразой - жесткий отходняк. Через четыре дня улетать в поход, поэтому нужно успеть восстановиться.
Читаю отчет Полины и многому удивляюсь - на дистанции и половины не осознаешь... По-крайней мере, мне, одетой и идущей пешком (не бегом), многое было невдомек. А может сказался жесткий недосып накануне и организм выключился из реальности, чтобы хоть как-то выжить на дистанции...
Читаю, и слезы наворачиваются на глаза - оказывается, финиш в этот раз это нечто большее... "из 1200 зарегистрированных команд стартовало 800"...

Значок с ММБ-2014 для меня это еще и доказательство, что туристы - они особенные. они не бросят в беде, они дойдут с тобой, когда ты совсем плох, и что у меня есть этот значок благодаря таким вот друзьям... Очень благодарна Кириллу за поддержку и волшебную шоколадку в минуты отчаяния!

P.S. Только что разговаривала с Сашей Зотовым - значки допечатают по количеству участников, финишировавших после того, как значки закончились. С запасом. Видимо, уже после праздников. Так что ждем!

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 29.10.2014 11:40
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#97 Дата 29.10.2014 12:00 Ответ
цитата Сэм:Надо обмозговать, а?
.. ну давай, вот набросок, строго не судить - я не художник!

1. Он не круглый, это ромбик (типа как институтский – в некотором смысле «школа»), но и одновременно как стрелка компаса, красные буквы как бы подсказывают о направлении на север.
2. Излом надписи во-лон-тер внутри намекает на маршрут, позволяет сделать надпись крупнее, чем она была бы целиком, округлая мультяшная форма букв говорит о доброжелательности и неофициальности, что созвучно духу ММБ
3. В нижней части в качестве символа я предлагаю взять турбо-улитку. Немножко веселой иронии, персонаж пешеходный в наш век скоростей немного турбированный чтобы быть в духе времени )) символично, что улитка свой «дом» носит всегда с собой, быт ее минималистичен и это житель нашей полосы – Подмосковья, что тоже согласуется с идеей ММБ.
 
Отредактировано: oleg kosmos 29.10.2014 12:02
 yumka
Москва
сообщений: 5
#98 Дата 29.10.2014 13:14 Ответ
Согласна с Pelageya, значки - это действительно важная штука, я пока только один ММБ до финиша дошла и мне полученный тогда значок очень дорог)) Надеюсь, значки все-таки допечатают, так как их себестоимость минимальна. На фоне того, как мало значков было сделано, история с парнем, укравшим горсть значков, выглядит особенно отвратительно, надеюсь, его вычислят и устроят публичную порку и дисквал.
Отличная идея со значками для оргов и волонтеров))

Отредактировано: yumka 29.10.2014 13:15
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#99 Дата 29.10.2014 13:16 Ответ
цитата Сэм:
обмен значками на финише
а если я до финиша не дойду, как быть?

Лучше не успеть чем опоздать...
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#100 Дата 29.10.2014 13:29 Ответ
цитата yumka:
история с парнем, укравшим горсть значков, выглядит особенно отвратительно
Самое интересное - зачем они ему? Ведь для него ценность должен иметь только один, остальные и выеденного яйца не стоят...

Опубликованы предварительные результаты:

Левандовский Олег - 34 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Пимонова Валерия - 281
Чиликин Кирилл - 285 (Кирилл, тебе нужно защитить 50КП и место повысится!)
Овсянникова Влада - 320

Если кого-то еще из наших забыла, то просто не знаю
В этот раз очень много сходов тех, кто бежал. Дойти было реальнее.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 29.10.2014 13:40
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024