XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Водный Марафон Налибоки 2014.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#81 Дата 26.05.2014 22:59 Ответ
цитата oleg kosmos:
мы привезли Золото
Ура!!! Так их, болезных!
 Electron
Минск
сообщений: 513
#82 Дата 26.05.2014 23:48 Ответ
Ребят с победой!
Фото
Но знайте - "партизаны" готовят ответный удар! Так что про "болезных" это вы рановато!
Так что в следующем году посмотрим кто есть кто!
Официальный фотоотчет мультимарафона Налибоки`14

Отредактировано: Electron 26.05.2014 23:49
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#83 Дата 27.05.2014 11:18 Ответ
Сергей, Electron, Спасибо за ссылку! Отличные фото! Давай подумаем об совместном - интересном летнем походе по тайным партизанским речкам!
 sergus
Москва
сообщений: 2967
#84 Дата 27.05.2014 11:35 Ответ
цитата oleg kosmos:
..... и, Да!, мы привезли Золото Налибок!,

Олег, что-то я недопонял - а по какому принципу там медальки дают? Вот глянул итоги - http://www.obelarus.net/results/2014/140525r_naliboki.htm:

БегБМ:Ст
Левандовский Олег - 7 место

Вод
Кудымовский Олег - 21 место
 Electron
Минск
сообщений: 513
#85 Дата 27.05.2014 12:09 Ответ
цитата sergus:
Олег, что-то я недопонял - а по какому принципу там медальки дают? Вот глянул итоги - http://www.obelarus.net/results/2014/140525r_naliboki.htm:
Там разные зачеты для разных судов и составов экипажей + абсолютный зачет.
Ребята были единственные на единичках - потому они в своем зачете вне конкуренции.
Потому - тайные соперники - у вас в след. году есть реальный шанс "сделать их"!
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#86 Дата 27.05.2014 12:27 Ответ
Серега, глядя на итоговую таблицу протоколов, действительно, не понятно "за што дають?"
в комментариях к фоткам я писал, что нас наградили как "одноместных", но поскольку мы единственными одиночками на дистанции оказались, нас одних и наградили. Организаторы расчитывали на более широкий кворум в одноклеточном классе, регистрироваться можно было вплоть до самого старта, но больше никто в одиночках не захотел участвовать. Вот теперь поставь себя на место организатора - как ты поступишь? Наградишь единственных участников, по сути поступив честно и благородно или поставишь их в общий зачет и оставишь без наград?
Ну а таблица, это общий зачет, я так понимаю, что она не пересчитана с учетом временной отсечки экипажей остававшихся на ночевку на промежуточном КП, будет ли она пересчитываться и каким образом я не знаю, думаю что со временем это прояснится
 sergus
Москва
сообщений: 2967
#87 Дата 27.05.2014 12:40 Ответ
А, теперь понятно. Олег, но мы-то все здесь знаем ваши способности, будь у вас одноместные конкуренты - вы бы взяли те же самые медали!

цитата oleg kosmos:
Вот теперь поставь себя на место организатора - как ты поступишь? Наградишь единственных участников, по сути поступив честно и благородно или поставишь их в общий зачет и оставишь без наград?
Ну... первому - золото, второму - серебро

Отредактировано: sergus 27.05.2014 12:44
 Electron
Минск
сообщений: 513
#88 Дата 27.05.2014 12:45 Ответ
цитата oleg kosmos:
Вот теперь поставь себя на место организатора - как ты поступишь? Наградишь единственных участников, по сути поступив честно и благородно или поставишь их в общий зачет и оставишь без наград?
Олег я искренне радуюсь за Вас - и ваша награда заслужена!
Жаль что у нас в Беларуси пока очень мало единичек (Я с Илексой да несколько человек с Ладогами и Векторами).
Жаль что мало ребят из России откликнулись. (не только единичек, но и двоек)
Вы сделали очень важное дело - Вы показали что единички не только есть, но и могут побеждать!
Потому ждем Вас снова с нетерпением!
И, кстати, особенность Марафона Налибоки в том - что он проводится каждый раз в разных местах этой большей Налибокской Пущи. Так что повторов ждать не приходится!
А что до конкурентов - так это я ваших злю - вдруг кого-то еще расшивелим?

Отредактировано: Electron 27.05.2014 12:46
 Electron
Минск
сообщений: 513
#89 Дата 27.05.2014 12:54 Ответ
А что до партизанских речек для походов по Беларуси:
Их есть у нас!
И это только малая часть...

Отредактировано: Electron 27.05.2014 12:55
 pdy68
Троицк МО
сообщений: 276
#90 Дата 27.05.2014 17:07 Ответ
Отчет в студию

С уважением Дмитрий.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#91 Дата 27.05.2014 20:04 Ответ
цитата oleg kosmos:
мы привезли Золото Налибок!
Класс! Ну кто бы сомневался в ветропеременцах?!

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 lapka
сообщений: 6
#92 Дата 28.05.2014 18:44 Ответ
Привет Всем!!! В моем альбоме маленький фотоотчет по налибокам
 VKS
Omsk
сообщений: 607
#93 Дата 28.05.2014 19:48 Ответ
цитата lapka:
Привет Всем!!! В моем альбоме маленький фотоотчет по налибокам
и где его найти ?


Официальный фотоотчет
 nimnul
сообщений: 5
#94 Дата 28.05.2014 21:30 Ответ

Отредактировано: Сэм 28.05.2014 23:04
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#95 Дата 29.05.2014 08:51 Ответ
VKS, Костя, хорошая ссылка! спасибо! Вообще хочется сказать, что фотограф, который проводил съемку славный малый! Немного наблюдал за ним на старте сколько и как он снимал - могу сказать что парень (не бородатый мэтр) знаток своего дела, что в официальном альбоме лишь часть материала, которую ему пришлось действительно выбрать, а это как все знают, иногда ох как не просто! Одним словом, молодец!
Владики, тоже молотки! гоняться, да еще что-то снимать?! благо фотик у вас соответсвующий )) Здорово, что у нас там получилась своя маленькая, но КОМАНДА!
Хотел накропать статью про этот фестиваль, но чувствую не осилю, на работе жмет процесс, после уже как овощь ((
попробую сейчас, пока не началось ))
Прежде всего, еще раз поблагодарить организаторов мероприятия, судей, волонтеров, участников и директора Владимира Дубовика, Спасибо!
Участия в подобном мероприятии еще не было в нашем активе, я имею в виду расстояние, которое нужно было единовременно преодолеть - оно действительно марафонское)) Самыми сложными участками были те, которые проходили по открытой местности через поля, солнце пекло немилосердно, мозг буквально закипал и нам приходилось два раза останавливаться на купалку с погружением под воду, чтобы немного остыть. Ну а лучшими участками были те которые большинству вряд ли пришлись по вкусу! )) петли под сенью леса, завалы из упавших поперек русла деревьев! на мой взгляд - самые вкусные для наших юрких Илекс! Чего-то серьезно-сложного на дистанции не было, да и вряд ли возможно учитывая характер местности по которым протекают реки в Беларусии, разае что только в веселый паводок! Считаю, что участие одиночных судов в марафоне должно быть! Водный марафон тоже должен развиваться в семье фестиваля и при наличии большего количества участников проводить разделение и по классам - одиночки/двушки и по составу экипажей мужские/смешанные(семейные)/женские, вот делить на каркасы и надувные смысла нет, поскольку надувным марафонить действительно тяжело и таких участников много не будет. Награду, которую нам вручили, мы привезли как знак того, что фестиваль ждет новых участников, ждет всех вас, что получить свое золото может каждый, нужно только немного идти ему на встречу, и если в этот раз наш квадратный экипаж и наш бегун Непушкин даже в лотерее от спонсоров ничего не выграли, то все равно золото этого солнечного праздника впечатлениями останется у них на всю жизнь! Меня уже интригует, что следующий марафон пройдет в другом месте и может на какой-нибудь лесной завалистой речке мы будем иметь больше шансов в борьбе с пластиковыми сиякодвушками)) Вообще хочется сказать, что и с каркасами гоняться было ох как не просто! если на ночной Прагулке мы обгоняли двойные и тройные экипажи тайменей, то в Беларуси, я не знаю что они такое едят, но летают как ракеты! Видел в деле Касатку от снаряжения - обогнала и ушла вперед. Симпатичная лодка, хотелось бы ее потестить.
Заканчивая свой опус, еще раз хочу пожелать развития водному марафону и рекомендовать всем поучаствовать в красивом фестивале!
 VKS
Omsk
сообщений: 607
#96 Дата 29.05.2014 10:18 Ответ
цитата oleg kosmos:
Видел в деле Касатку от снаряжения - обогнала и ушла вперед. Симпатичная лодка, хотелось бы ее потестить.
У желтой Касатки первое место, кстати. Тебя она обходила ? У них стартовый номер был далекий.
Сайт капитана

Отредактировано: temp22 29.05.2014 10:18
 VKS
Omsk
сообщений: 607
#97 Дата 29.05.2014 10:42 Ответ
Вообще если почитать форум марафона , то оргов ни один водник не хвалит, Ты, Олег, первый.
Касяков у них достаточно. Они даже собственное не удачное положение не удасужились выполнить. И провели водный марафон абы как.
Поддчеркиваю, это форум марафона всего. Количество участников 1100. Из них только 60 водников. На каждой странице почти полностью только недовольства водников.

Скорее всего в след. году сможем организовать сами чисто водное мероприятие с разными классами и приключениями. Ибо доказывать текущим оргам что-либо очень сложно. Слишком консервативные. Тот же главный судья больше не будет открывать класс однушек за неимением их на старте. А налибоки пусть плавают на таймень-2 с такой организацией.

Отредактировано: temp22 29.05.2014 11:07
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#98 Дата 29.05.2014 11:17 Ответ
цитата VKS:
Они даже собственное не удачное положение не удасужились выполнить. И провели водный марафон абы как.
цитата VKS:
оргов ни один водник не хвалит
да, согласен, есть недоработка и есть от чего быть недовольным, НО! прежде чем подумать "плохо" сначала всегда подумай "хорошо". Кто и что делает для того чтобы водная составляющая была на высоте? или все только пассажиры которые хотят приехать на подготовленный фестиваль и получить призы за свою исключительность? Нужна помощь организаторам? нужна дееспособная команда которая возьмет на себя организацию и проведение водного соревнования - так пусть водники Беларусии организуются а не закритиковывают и заводят назад в тупик возможность проведения водного марофона! Отказаться проводить и расширять возможности участия конечно проще чем развивать и улучшать начатое дело.
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#99 Дата 29.05.2014 11:40 Ответ
почитал форум. правильно пишут ребяты, и посыл верный - прямо на форуме написать нормальные правила, а что более всего порадовало - культура! народ культурно выражает свою позицию не сваливаясь в штопор хамства и невоспитанности.
 VKS
Omsk
сообщений: 607
#100 Дата 29.05.2014 11:45 Ответ
цитата oleg kosmos:
Нужна помощь организаторам? нужна дееспособная команда которая возьмет на себя организацию и проведение водного соревнования
Дык не дают себе помогать. До марафоне все советывало тоже самое, на что сейчас и жалуются.
Другие не пускают в организацию..
Поэтому логичнее всего сделать для себя соревнования самими отдельное от налибок.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024