XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Картофель (сушка для пюре)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3509
#21 Дата 28.09.2023 14:16 Ответ
# цитата Boroda63:
Гораздо вкуснее получается...
Магазинное пюре, это мелкодисперсный порошок, а самодельное можно сделать из более крупных фрагментов.
Да и исходный продукт у меня гораздо лучше по качеству - сие и про картофель и про сухое молоко.

Есть такая штука, которая отлично избавляет от самопридуманного геморроя, вызванного мыслью, что "Вкуснее получается".

Называется - глутамат натрия. Я его сразу килограмм купил. И у меня, по необходимости, любая дрянь теперь вкусная :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#22 Дата 28.09.2023 14:20 Ответ
# цитата Boroda63:
ручная мясорубка рулит...
Там дюраль стирается
# цитата Sergunya:
Так ведь для перфекционистов есть готовые измельчители
Где?! Дайте ссылку на нужную модель. тогда и обсудим. По надежности и мощности сравнимой с УШМ, найти бытовой измельчитель для сушеного. куриного мяса и т.д., пока не смог.
# цитата ValeryLK:
не то и не другое, рулит вот эта
Спасибо, большое. С виду вроде неплохая, объем чаши и мощность двигателя достаточная. если сильно не приврали. Смущает, что на такую нужную вещь в хозяйстве, нет отзывов.
Попробую поискать ее по картинкам.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5238
#23 Дата 28.09.2023 14:22 Ответ
# цитата Андрей Sonar:
Называется - глутамат натрия.

Я от него лет пять, как отказался...
Максимум в "кубиках" принимаю. С такой присадкай жор в разы возрастает и чувство голода чаще по телу бродит...
Сие кстати и к перегибам с пряностями относится и к заменителю сахара и.т.д.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#24 Дата 28.09.2023 15:04 Ответ
Нашел этот измельчитель на Ali с отзывами.
Основные нарекания:
- быстро греется двигатель, 2 минуты и вскипает
- сделана небрежно
- ножи обычно некомплектные и у всех не заточены. Из какой стали вырубили, не понятно.
- мощности 1400-3000Вт в ней нет, от силы 400-500Вт
Цена на Озоне невысокая, но доставки из-за границы, отказаться от товара не получится.
Воздержусь от приобретения такого выкидыша. Вот если бы найти оригинал за 10-15т.р., то можно брать, для наших целей отлично подойдет.
     
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5238
#25 Дата 28.09.2023 15:10 Ответ
# цитата DICOM:
Вот если бы найти оригинал за 10-15т.р., то можно брать, для наших целей отлично подойдет.

Зачем сей комбайн для "солиста"? В одну харю вполне хватает ручной мясорубки и кофемолки.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024