XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Особенности одиночного автостопа в ОАЭ))
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 t1ourist
Москва
сообщений: 1565
#61 Дата 15.02.2024 15:15 Ответ
# цитата N-MEN:
Это только для избранных

Сразу почувствовал, как только Корсаков появился, что он крут. Как теперь узнать, кто эти избранные, которым разрешено смотреть его канал?
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5344
#62 Дата 15.02.2024 15:22 Ответ
Господа, может быть стоит баловаться мастурбацией в какой то персональной теме?

Володя выложил фото рассказ о своём походе и не его вина, что кому то такой вид отдыха не заходит.

И эта...проблемы "Леры" не в перемещение автостопом, а в гендорно-походном снобизме. Таки и причём тут Володя?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 t1ourist
Москва
сообщений: 1565
#63 Дата 15.02.2024 15:30 Ответ
# цитата Boroda63:
Господа, может быть стоит баловаться мастурбацией в какой то персональной теме?

Да, все верно. Я сам первый начал уходить в сторону, так, что прекращаю это делать.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5691
#64 Дата 15.02.2024 15:51 Ответ
корсаков, вы не вняли просьбе админа, отдохните недельку.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2827
#65 Дата 15.02.2024 18:06 Ответ
# цитата Boroda63:
Володя выложил фото рассказ о своём походе и не его вина, что кому то такой вид отдыха не заходит
А как быть с нарушением законодательства страны посещения ? Бродяжничество в ОАЭ наказуемо лишением свободы от 1 месяца до года, а также можно случайно головой о полицейскую машину удариться или получить курс лечения в психологической лечебнице :

russianemirates.com/news/uae...

Я вот например против пропаганды и оправдания противозаконного вида отдыха.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 15.02.2024 18:08
 t1ourist
Москва
сообщений: 1565
#66 Дата 15.02.2024 18:27 Ответ
# цитата RomanS:
Я вот например против пропаганды и оправдания противозаконного вида отдыха.

Роман, жизнь в ОАЭ устроена не так как бы вам хотелось. Например, если вы решили сдаться властям, нашли полицейского, сказали, что просрочили визу на полгода то скорее всего он скажет - это фигня, гуляй дальше. Подобную историю мне рассказал еще один человек. Полицейские проблемы посерьезнее решают и до тебя там никому нет дела. Надо быть совсем дураком чтобы тебя забрали в ОАЭ.
Смотреть с отметки 13.10
www.youtube.com/watch?v=55He...

Отредактировано: t1ourist 15.02.2024 18:28
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#67 Дата 15.02.2024 18:33 Ответ
# цитата t1ourist:
Игорь, как вы думаете, за сколько миллионов долларов в 2017 году на аукционе в Sotheby’s была продана вот эта картина под названием «Без названия»?
Да я уже пошарил, что его картины по 70 лямов задвигают. Вроде где то мелькнула цифра 72. Правда это вообще, безотносительно данной картины(кхе-кхххе! )
Рискну предположить, что, так называемую картину"Без названия", продали за 72 мильона ихних, так называемых, денег.
?
Пойду теперь поищу в интернете

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 t1ourist
Москва
сообщений: 1565
#68 Дата 15.02.2024 18:36 Ответ
# цитата IgorK:
Рискну предположить, что, так называемую картину"Без названия", продали за 72 мильона ихних, так называемых, денег.

Да, эту картину продали за 72 миллиона.
 Lekka
Москва
сообщений: 9119
#69 Дата 15.02.2024 18:42 Ответ
# цитата t1ourist:
Да, эту картину продали за 72 миллиона.

Так картины это способ инвестиций, цена определяется потребностью в этом способе сбережений.

Заграница нам поможет!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5344
#70 Дата 15.02.2024 18:45 Ответ
Мне все эти картины напомнили кой-что. Была у меня в детстве книжка Сергея Михалкова "Побасенки". Там была одна про свина-художника. Вот тут оно есть, на первой же странице. Называется "Свинство": rulib.pro/read-book/416787-p...

Картиночку оттуда утащу.
 
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2827
#71 Дата 15.02.2024 18:45 Ответ
# цитата t1ourist:
Смотреть с отметки 13.10

Взял опять гитару и записал по этому поводу аудиоответ:
disk.yandex.kz/d/5CNKQutC90x...

# цитата t1ourist:
Полицейские проблемы посерьезнее решают и до тебя там никому нет дела.
Это не отменяет то, что закон все таки нарушается, нарушение закона оправдывается и пропагандируется.

https://t.me/RAStep62
 t1ourist
Москва
сообщений: 1565
#72 Дата 15.02.2024 18:52 Ответ
# цитата RomanS:
Это не отменяет то, что закон все таки нарушается, нарушение закона оправдывается и пропагандируется.

Роман, а вот если бы мы с вами попали в концлагерь и стояли бы очередь в газовую камеру и я предложил бежать. Вы бы мне тоже сказали, что это не хорошо нарушать местные законы утилизации населения? И спели бы поучительную песню, что не надо никуда бежать?

Отредактировано: t1ourist 15.02.2024 19:07
 Lekka
Москва
сообщений: 9119
#73 Дата 15.02.2024 19:30 Ответ
# цитата vuk:
Мне все эти картины напомнили кой-что. Была у меня в детстве книжка Сергея Михалкова "Побасенки". Там была одна про свина-художника. Вот тут оно есть, на первой же странице.

На самом деле стоимость произведений искусства очень условная. Зачем покупать например полотно Ренуара за несколько милионов вечнозеленных? Современные технологии позволяют его воспроизвести с незаметной обычному глазу точностью, визуальный эффект будет таким же. Но тем не менее, открой торги на это полотно и найдутся покупатели. Собственно эти покупатели, которык скорее всего будут уверены, что в будущем они при желании смогут его продать за не меньшую фактическую(с учетом инфляции) стоимость, а скорее всего дороже. Но почему-то Ренуар за несколько лямов это норм, а вот эта палитра цветов вызывает смех. Имхо ценообразование в обоих случаях работает одинаково, ну разве что с поправкой на возраст картины Ренуара, как никак уже прошло больше 100 лет. Поизучайте кстати какие картины ушли за рекордные суммы, удивитесь.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 15.02.2024 19:32
 Lekka
Москва
сообщений: 9119
#74 Дата 15.02.2024 19:36 Ответ
# цитата t1ourist:
жизнь в ОАЭ устроена не так как бы вам хотелось.

Ну с учетом того, какие усилия они прилагают для привлечения к себе народа со всего мира, докапываться до иностранцев было бы с их стороны крайне неразумным шагом. Вообще диву даешься, как вот так вот у них мирно уживаются рядом законы шариата и фактически полная свобода для иностранцев.

Вобщем теперь ждем аналогичное путешествие по зеленым джунглям, а не вся эта урбанистика .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 15.02.2024 19:39
 vuk
Пушкино
сообщений: 5344
#75 Дата 15.02.2024 19:39 Ответ
# цитата Lekka:
Но почему-то Ренуар за несколько лямов это норм
Ответ простой. Потому, что Ренуар.

# цитата Lekka:
Поизучайте кстати какие картины ушли за рекордные суммы, удивитесь.
Там много всяких тонкостей, вплоть до специфических методик отмывания денег.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2827
#76 Дата 15.02.2024 19:42 Ответ
# цитата t1ourist:
Роман, а вот если бы мы с вами попали в концлагерь и стояли бы очередь в газовую камеру и я предложил бежать. Вы бы мне тоже сказали, что это не хорошо нарушать местные законы утилизации населения? И спели бы поучительную песню, что не надо никуда бежать?
Я против бродяжничества и его пропаганды где бы то ни было. Борьбу с бродяжничеством на законодательном уровне поддерживаю. Ваша история с концлагерем никак вообще не связывается с обсуждаемой проблемой.

https://t.me/RAStep62
 t1ourist
Москва
сообщений: 1565
#77 Дата 15.02.2024 19:51 Ответ
Вот такие контейнеры стоят в каждом эмирате, везде их можно увидеть. Преподносится это как помощь малоимущим, возможно какие вещи снова поступают в продажу.
         
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5344
#78 Дата 15.02.2024 19:52 Ответ
# цитата RomanS:
А как быть с нарушением законодательства страны посещения ?

Дык, автостопщики не кого не тащат за собой, как и "сборщики" походных групп. Все жопу сами ищут...
Раньше в секцию бадминтона без справки не брали, а теперь в любой поход иди - главное заброску по деньгам разбодяжеть...

И эта...Марина Галкина в своё время с чилийской границей "похулиганила" и потом в их тюрьме пела песни про Пабло Неруда.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 t1ourist
Москва
сообщений: 1565
#79 Дата 15.02.2024 19:55 Ответ
# цитата RomanS:
Я против бродяжничества и его пропаганды где бы то ни было. Борьбу с бродяжничеством на законодательном уровне поддерживаю. Ваша история с концлагерем никак вообще не связывается с обсуждаемой проблемой.

Бродяжничество это спать не в отеле?

А вот если по лесу бродить и спать в палатке это бродяжничество?
Вышел в город из леса за продуктами и забрали за бродяжничество, как доказывать то, что ты турист?))

Лишь бы к чему то придраться. Я же принял душ перед посещением Лувра и на кладбище не спал.

Отредактировано: t1ourist 15.02.2024 20:17
 Lekka
Москва
сообщений: 9119
#80 Дата 15.02.2024 20:01 Ответ
# цитата vuk:
Ответ простой. Потому, что Ренуар.

Это стереотип, Ренуара на хлеб не намажешь. Цена определяется уверенностью в возможности продать в дальнейшем не дешевле, ибо как Вы написали "это Ренуар".

# цитата vuk:
Там много всяких тонкостей, вплоть до специфических методик отмывания денег.

Нюансов много, но это не отменяет непрозрачность ценообразоования на произведения искуства.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 15.02.2024 20:03
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024