XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Особенности одиночного автостопа в ОАЭ))
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 RomanS
Рязань
сообщений: 2827
#101 Дата 16.02.2024 07:48 Ответ
Ну все же предельно просто - современный город не место для палатки.

Есть исключение, про которые многие могут сейчас вспомнить. Например Улан-Батор, Улан-Удэ даже наш, люди ставят юрты во дворах. Я не знаю, может и шейхи в эмиратах ставят свои шатры, но скорее всего где-то в пустынях. Лидеры этих стран, например как когда-то президент Ливии , знаково ставил во время своих визитов в другие страны шатры, для приема гостей. Бедуины ставят шатры в странах, где они проживают. Но это все элементы культуры конкретных народов и и это все для подчеркивания этих элементов. Нужно видимо иметь какое-то отношение к этим народам и их культуре. Ну и как минимум согласовывать это с местными властями.

Есть исключения , где власти закрывают на это глаза, палатки ставят в парках,на улицах, в переходах, беженцы, наркоманы, хиппи, к ним присоединяются бомжи и другие люди с низкой социальной ответственностью, и вот автостопщики, но такие города со временем превращаются в города , которые не очень хочется посещать.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 16.02.2024 07:59
 t1ourist
Москва
сообщений: 1565
#102 Дата 16.02.2024 08:15 Ответ
# цитата RomanS:
Есть исключения , где власти закрывают на это глаза, палатки ставят в парках,на улицах, беженцы, наркоманы, хиппи, к ним присоединяются бомжи, вот автостопщики, но такие города со временем превращаются в города , которые не очень хочется посещать.

Проблема не в автостопшиках а в мотоциклистах, они же байкеры. Их намного больше, например в ОАЭ я не видел автостопщиков но встретил наверное несколько тысяч двухколесных средств с мотором. Они загрязняют воздух, создают опасности на дорогах и мешают спать по ночам мирным гражданам. Помешанные на мотоциклах отдельные индивидуумы порой вообще отмороженные на всю голову. Испокон веков у нас ездили на лошадях а где то на осликах, тихо и безопасно, это было элементом нашей культуры. Только шум, вонь и копоть от байкерских драндулетов, с их присутствием в городах порой не хочется жить. Летом владельцы этих драндулетов сбиваются в банды и устраивают свои шабаши на природе. Поэтому, чужеродным байкерам а так же хиппи и наркоманам не место на улицах российских городов (алкоголикам можно, это элемент нашей культуры а так же скрепы) .

Еще такая история приключилась. Друг гулял с детьми и они нашли в песочнице человеческое говно. Спросил его, не останавливались неподалеку байкеры и он вспомнил, что недавно видел байкеров возле этой песочницы.

Роман, вы случайно не мотоциклист?

Отредактировано: t1ourist 16.02.2024 10:08
 t1ourist
Москва
сообщений: 1565
#103 Дата 16.02.2024 10:49 Ответ
Рыбный рынок
         
Отредактировано: t1ourist 16.02.2024 10:50
 Юрий Ивакин
Электросталь МО
сообщений: 191
#104 Дата 16.02.2024 10:53 Ответ
# цитата t1ourist:
Рыбный рынок

Интересно-что они делают с акулами? Как-то в Гелендже видел на рынке катрана-че то в голове были мысли только про плавники (из детских сказаок видимо)-так и не купил-дорого
 t1ourist
Москва
сообщений: 1565
#105 Дата 16.02.2024 11:03 Ответ
# цитата Юрий Ивакин:
Интересно-что они делают с акулами? Как-то в Гелендже видел на рынке катрана-че то в голове были мысли только про плавники (из детских сказаок видимо)-так и не купил-дорого

Судя по ценнику небольшая акула стоит 625 руб. за кг.

Вот видео где наши люди готовят акулу в Дубае youtu.be/xSWTQTFC-bc?si=rCRP...
 
 Sergunya
Москва
сообщений: 905
#106 Дата 16.02.2024 11:11 Ответ
# цитата Lekka:
Можно поставить палатку в парке рядом с какой-нибудь крупной достопримечательностью типа Шильонского замка и никто вам слова не скажет.

В Швейцарии можно за это получить 10000 Евро штрафа, если "по закону" Да и почти по всей европе, если не в горах, есть запреты
Это конечно не значит, что спать в палатке там невозможно и никто этого не делает. По большей части просто прогоняют.
 Юрий Ивакин
Электросталь МО
сообщений: 191
#107 Дата 16.02.2024 11:20 Ответ
# цитата t1ourist:
Вот видео где наши люди готовят акулу в Дубае

хм-как обычную рыбу короче, и судя по впечатлениям-им зашло
 Ouzer
Москва
сообщений: 1901
#108 Дата 16.02.2024 11:22 Ответ
# цитата Юрий Ивакин:
хм-как обычную рыбу короче, и судя по впечатлениям-им зашло
как то стейк акулий покупал в каком то московском сетевом магазине типа Зеленого Перекрестка. Готовил обычно, кроме самого факта каких то других экзотических впечатлений не осталось.
 sumrak
Горький
сообщений: 218
#109 Дата 16.02.2024 11:33 Ответ
В акульей крови содержится до 2% мочевины, поэтому мясо обязательно должно проходить предварительную обработку. Перед приготовлением его рекомендуется вымачивать в молоке или холодной воде с уксусом и добавлением соевого соуса. Мясо должно вымачиваться примерно 10-12 часов.
Как-то покупал замороженный стейк, вымачивал, но привкус всё равно почувствовал.

Вести оседлый образ жизни мешает айнанэ в крови.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1901
#110 Дата 16.02.2024 11:42 Ответ
# цитата sumrak:
ясо должно вымачиваться примерно 10-12 часов.
Как-то покупал замороженный стейк, вымачивал, но привкус всё равно почувствовал.
вот я тоже помню примерно такие рекомендации. Возможно, в моем случае вместе с влагой выморозилось, я сам не вымачивал, кажется.
 Юрий Ивакин
Электросталь МО
сообщений: 191
#111 Дата 16.02.2024 11:50 Ответ
# цитата sumrak:
Мясо должно вымачиваться примерно 10-12 часов.

вот я тоже смутно че такое помнил (потому и не купил)-но по видосу они этого не делали-в этом прикол...
может от вида акулы зависит?
 Юрий Ивакин
Электросталь МО
сообщений: 191
#112 Дата 16.02.2024 11:53 Ответ
# цитата Ouzer:
в моем случае вместе с влагой выморозилось

кмк то что уже в магазе-прошло какую-то предварительную обработку, иначе никто бы его не покупал...у меня тогда была возможность прям свежак взять-но мы стояли дикарями с палатками на жаре и конечно вымачивать 12 часов возможности не было

потому что это в ОАЭ там прям и термоконтейнер и лед-в моем случае в Геленджике катран лежал на замызганном поддоне под целофаном по которому нет-нет да и да ползали мухи)

Отредактировано: Юрий Ивакин 16.02.2024 11:55
 Lekka
Москва
сообщений: 9119
#113 Дата 16.02.2024 12:23 Ответ
# цитата Sergunya:
В Швейцарии можно за это получить 10000 Евро штрафа, если "по закону" Да и почти по всей европе, если не в горах, есть запреты

Это не совсем так, в Швейцарии знаю овердофига кейсов когда без проблем ночевали в публичных местах в палатке. Никто ничего не говорил, в самом худшем случае, если вы прям мешаете, попросят вежливо пойти поискать другое место. Я лично ночевал непосредстввенно у Шильонского замка в парковой зоне. Костры вот да, лучше не разжигать даже в горах, с этим достаточно строго. Если задетектят возможны очень неприятные последствия. Но народ все равно в горах разжигает.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 16.02.2024 12:24
 Ouzer
Москва
сообщений: 1901
#114 Дата 16.02.2024 12:34 Ответ
# цитата Lekka:
Костры вот да, лучше не разжигать даже в горах, с этим достаточно строго. Если задетектят возможны очень неприятные последствия. Но народ все равно в горах разжигает.
А чем им костры не нравятся и как за это любимое дело карают? А нарушают кто и жгут - местные, или понаехи?
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1205
#115 Дата 16.02.2024 12:43 Ответ
ну вообще костёр траву выжигает, так что понять нелюбовь к кострам можно.

да и чем костёр топить? сушняка наломать? так это тоже неэкологично.
 t1ourist
Москва
сообщений: 1565
#116 Дата 16.02.2024 13:09 Ответ
В ОАЭ нет бродячих собак, как исключение видел несколько штук в эмирате Эль Фуджейра.
Зато много бродячих кошек, они везде и заботливые граждане подкармливают их кошачьим кормом из магазина. Кошки разных окрасов, есть очень крупные, с длинными ногами.
     
 Lekka
Москва
сообщений: 9119
#117 Дата 16.02.2024 13:26 Ответ
# цитата Ouzer:
А чем им костры не нравятся и как за это любимое дело карают? А нарушают кто и жгут - местные, или понаехи?

Предположу, что опасаются пожаров. Но это только мое предположение.

Стастистику не знаю, но слышал как жгли и местные и понаехавшие. Но опять же это если задетектят. А в месте, где есть дрова, надо еще умудриться спалиться. Мангалы никто не запрещал, на каждый дым никто не поедет разбираться, в целом думаю опять же стражи порядка смотрят на это сквозь пальцы. Основной риск это если сообщат проходящие мимо, наиболее вероятный сценарий пообщаться с полицией. Я слышал, как где то после костра возник пожар в горах, в итоге виновных нашли и покарали.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 16.02.2024 13:29
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1205
#118 Дата 16.02.2024 13:58 Ответ
# цитата t1ourist:
В ОАЭ нет бродячих собак, как исключение видел несколько штук в эмирате Эль Фуджейра.
Зато много бродячих кошек
мусульмане к собакам относятся немногим лучше, чем к свиньям. не удивлюсь, если бродячих там просто отстреливают.

а к кошкам отношение хорошее. потому их не трогают.
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1205
#119 Дата 16.02.2024 13:59 Ответ
# цитата Lekka:
Предположу, что опасаются пожаров
кстати, да, тоже вполне вероятно.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3504
#120 Дата 16.02.2024 14:04 Ответ
Форум Винского переселился на ВП

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024